• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Как расположить вентиляторы на zalman z9 plus

kupatik

New Member
Регистрация
10 Июл 2012
Сообщения
18
Репутация
0
Баллы
1
Всем привет.Пожалуйста расскажите как расположить 4 вентилятора в корпусе z9.Какой ставить на вдув,какой на выдув.Спс.
 
Общие принципы расположения вентиляторов в корпусе в теме Как снизить обороты вентилятора или "Тихий Кулер", в первом посту под спойлером с названием: Правильное охлаждение компьютера
 
Я когда чистил кулеры от пыли,забыл какой был на вдув,какой на выдув.Хотелось бы все таки узнать подробное расположение именно для z9.Потому что блок питания там снизу.И вариантов крепления по два сбоку,два сверху и снизу.Я установил спереди на вдув,сзади на выдув,сверху на выдув,по бокам на выдув.а можно еще внизу поставить.Короче греется сильнее чем раньше.
 
kupatik написал(а):
Какой ставить на вдув,какой на выдув.
Трудно посмотреть описание?
Z9 Plus
Охлаждение
спереди 120㎜ /140㎜ fan x 1 (120㎜ Blue LED fan x 1 standard)
сверху 120㎜ /140㎜ fan x 2 (120㎜ Blue LED fan x 1 standard)
сзади 120㎜ /140㎜ fan x 1 (option)
сбоку (Л) 120㎜ fan x 1 (standard)
Сбоку 120㎜ fan x 2 (120㎜ Blue LED fan x 1 standard)
На выдув для HDD и видеокарты и на выдув сзади и вверху.
Вариантов много
Вообще корпус одна сплошная дырка от бублика.
 
kupatik написал(а):
Я когда чистил кулеры от пыли,забыл какой был на вдув,какой на выдув
Всё что спереди и сбоку на вдув, всё что сзади и сверху на выдув.
 
Дырка от бублика-это точно)))Я даже боковую стенку заклеил скотчем,оставил дырку только для кулера.За месяц пыли в системнике скапливается столько,сколько во всей комнате нет.Короче в инструкции на вдув только спереди,все остальное на выдув.
 
Сверху