• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

странное повеедние вентиляторов и кулера

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Sasha1996

Member
Регистрация
10 Ноя 2013
Сообщения
81
Репутация
0
Баллы
6
обнаружил интересную вещь. обороты вентилятора на процессоре около 3050 RPM. при остановке пальцем двух вентиляторов в корпусе обороты вентилятора увеличиваются до 3270. почему так происходит? и какой смысл тогда от корпусных вентиляторов? получается что без них охлаждение процессора даже эффективнее... и еще при изменении помощью реобаса скорости вентиляторов, температура практически не изменяется, или даже при больших оборотах повышается на пару градусов. где логика? может что то не так подключил? корпус Zalman Z12+, кулер боксовый Amd athlon 2 x4 640
 
Sasha1996, Читать, думать, анализировать - Правильное охлаждение компьютера
Sasha1996 написал(а):
Слышь, Петька, вот ты умный, академию закончил, вот скажи мне, почему у паровоза колесо круглое, а стучит?
Sasha1996 написал(а):
А жаль, можно было бы после первого сентября еще разок на физику.
Sasha1996 написал(а):
может что то не так подключил? корпус Zalman Z12+
Может и не так, не видно.
===
Sasha1996 написал(а):
скучно, решил поиздеваться над виндоусом в виртуальной машине. где скачать или как поймать самые интересные и серьезные вирусы??
извините за столь бессмысленый вопрос...
 
что? я нормально спросил! что за бред вы мне ответили? какое колесо? какая физика? причем тут это? и что за тему вы мне скинули? то что там написано я и сам знаю, а я спросил почему при остановке вентлятора кулер крутится быстрее, том что вы мне дали ни слова об этом нет.

[upd=1408355658][/upd]
ужасный форум. почти никогда сразу адекватно не отвечают. ухожу отсюда.
 
Sasha1996 написал(а):
о что там написано я и сам знаю, а я спросил почему при остановке вентлятора кулер крутится быстрее, том что вы мне дали ни слова об этом нет.
Не похоже, хотя даже коню понятно, если все охлаждение вырубить, то последний вентилятор старается догнать температуру до нормы.
А вообще опыты проводить с окрытой крышкой несерьезно.
Из чего следует, что вам снова делать нечего.
P.S. А тема по ссылке длинная, её читать надо и думать.
Sasha1996 написал(а):
Прощайте.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху