• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

При установке Windows не видит жёсткого диска

Maks5299 написал(а):
В результате монипуляций с программой SeaTools от производителя я стёр с диска вчё ещё раз, и теперь установка его видит, но приписанно что установка Windows не возможна из-за того что он возможно скоро выдет из строя.перейти по ссылке
Настройки диска - создать раздел - установка.
 
Maks5299, наверное помахать диску ручкой? Лечить на коленке дома проблематично, а платить много маней за ремонт оно того не стоит.
 
Я бы не стал пользоваться таким хардом. Вопрос в одну голубую купюру, а цена умерших данных? всех пройденных игр, потерянных фото и видео?
Лучше старому :bye: , а новому :friends:
 
Данные абсолютно не важны)
 
Maks5299 написал(а):
установка Windows не возможна из-за того что он возможно скоро выйдет из строя.
на нетбуке, уже год такое пишет и ни чего, работает (естественно , ни чего важного там нет).
 
Maks5299, показали бы, что ли SMART из той же виктории. Что бы понять что с ним.

kolover написал(а):
Вопрос в одну голубую купюру
Это что за купюра такая? Вроде как за пятьдесят рублей диски ещё не продают.
 
А некто не вкурсе данный ноут поддерживает интерфейс SATA 3?

[upd=1409229413][/upd]
stalker78yd написал(а):
Maks5299 написал(а):
установка Windows не возможна из-за того что он возможно скоро выйдет из строя.
на нетбуке, уже год такое пишет и ни чего, работает (естественно , ни чего важного там нет).
Ну просто как бы установка дальше не идёт)
 
Maks5299 написал(а):
А некто не вкурсе данный ноут поддерживает интерфейс SATA 3?
Как бы чипсет HM70, на котором он собран поддерживает один порт SATA 3 и четыре SATA 2. А вот как это реализовали инженеры ASUS, вопрос конечно интересный. Вполне может быть, что порт SATA 3 просто не распаян.
 
Прoxoжий написал(а):
Maks5299 написал(а):
А некто не вкурсе данный ноут поддерживает интерфейс SATA 3?
Как бы чипсет HM70, на котором он собран поддерживает один порт SATA 3 и четыре SATA 2. А вот как это реализовали инженеры ASUS, вопрос конечно интересный. Вполне может быть, что порт SATA 3 просто не распаян.
Просто завтра покупать поеду и вот интересуюсь...
 
Maks5299 написал(а):
Ну просто как бы установка дальше не идёт)
не знаю, уже два раза переустанавливал, просто игнорю это сообщение, жму дальше и устанавливаю ОСь .
 
stalker78yd написал(а):
Maks5299 написал(а):
Ну просто как бы установка дальше не идёт)
не знаю, уже два раза переустанавливал, просто игнорю это сообщение, жму дальше и устанавливаю ОСь .
Тут просто проблема в микропрограмме, и диск стал кирпичиком.
Можно выкидывать(
 
К компьютеру подключали?
 
AnGeL_174 написал(а):
К компьютеру подключали?
Нет нет провода соответсвующего(

[upd=1409239261][/upd]
Я его сканировал Викторией. Первый же сектор bad и т. д.
 
Maks5299 написал(а):
Нет нет провода соответсвующего(
Обычный САТА провод на всех материнских платах есть нужно просто отцепить СД РОМ и подключить Ваш диск.
 
Попробую сейчас.

[upd=1409242190][/upd]
Значит запускаю комп
Выдаёт следующую ошибку
перейти по ссылке
Нажимаю F1 начинается вечная загрузка виндоус.
Перезагрузил комп и зашёл в биос
Он нашёл винт и считал с него паспорт
перейти по ссылке
 
А тот диск на котором винда где?
Просил ведь привод перецепить. :suicide_fool-edit:
 
На месте.
Я DVD привод отцепил и оба провода к винту.
 
Ну, а винда что не запускается?
запускайте винду и проверям увидит ли хард она.
 
А переключить режим работы HDD с IDE на ACHI или наоборот не пробовали?
 
Включил windows. Он определил винт как жёсткий диск D. Но некакой информации о нем не показывает. При попытке отфарматировать ничего не происходит(даже не появляется окно форматирования). При попытке исправить ошибки просканииовать стандартными средствами Windows сигнализирует о неисправности винта.
 
Сверху