• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

AMD Athlon II X4 760K или AMD FX X8 FX-8320?

koma700

New Member
Регистрация
5 Авг 2014
Сообщения
1
Репутация
0
Баллы
1
Добрый день,
собираюсь покупать новый ПК по частям (не в сборке, все части в магазине соберем). Сначала мне составили конфигурацию с процессором AMD FX X8 FX-8320 (Soc-AM3+/ 3.5 ГГц/ L3=8 Мб/ 125W) стоит (стоил) 4694 рублей. Сегодня зашел (определиться наверняка), сказали его уже нет и предложили AMD Athlon II X4 760K (Soc-FM2/ 3.8 ГГц/ L2=4 Мб/ 100W) стоит 2590 рублей.
1)Подскажите пожалуйста, насколько хуже или лучше второй процессор по сравнению с первым?
P/s: Спрашиваю потому, что цена аж на 2000 рублей меньше, не смотря на то, что частота больше (что сокет более старый на нем, не знаю стоит ли на него обращать внимание).(2) Или стоит процессор с иными характеристиками искать?
3)В общем, на что стоит внимание обратить при выборе процессора?
Покупаю школьнику/абитуриенту для офисных программ, черчения (AutoCAD) и игр естественно.
Спасибо за помощь.
 
koma700
Город, магазин, сумма в которую планируете вложиться.
Ну и если есть какие нибудь предпочтения.
 
Рекомендую обратить внимание на процессор AMD FX-8350 BE (socket AM3+; 4,0 ГГц;L3=8Mb; TDP=125Вт), он конечно подороже будет примерно на 2 тысячи чем 8320, но зато игрушки потянет хорошо (при условии, что будет установлена достаточно мощная видеокарта + 8Гб оперативной памяти).Если выбирать между Athlon X4 760K и FX-8320, то есть смысл брать 8320, так как 760К - это процессор для чисто офисной машины (имхо) и он не позволит комфортно играть.Вообще на текущий момент из камней AMD по соотношению "цена - производительность" по моему скромному мнению лидирует FX-8350 BE.
 
Otto написал(а):
так как 760К - это процессор для чисто офисной машины (имхо)
Позвольте вас спросить - на чём основывается ваше ИМХО? Или так из пальца высосано?
Судя по этой статье в играх 760К всего на 25% медленне FX-8350, при том что, FX-8350 более чем в два раза дороже 760К.
76e8ff0074958a43a7671f6b3b9d84ae.png
 
Прoxoжий написал(а):
Судя по этой статье в играх 760К всего на 25% медленне FX-8350, при том что, FX-8350 более чем в два раза дороже 760К.
А почему тогда спрос на серию FX?
Какие-то все таки плюсы есть у этой серии?
 
AnGeL_174, я не понял вашего вопроса, что вы хотели спросить? Дело в том, что Athlon II X4 760K ну ни как не относится к офисным процессорам. Это тот же A10-7850K, чуть разогнанный и без встроенной видеокарты.
 
Прoxoжий написал(а):
Позвольте вас спросить - на чём основывается ваше ИМХО? Или так из пальца высосано?
Я стараюсь меньше читать всякие статьи в инете (на заборе знаете что бывает написано?), а больше тестировать компьютерное железо.Из результатов этих тестов и складывается моё ИМХО по конкретному железу.А соглашаться с моим мнением или нет - дело ваше, мне по-барабану.Я свое мнение никому не навязываю.Желаю удачи! :bye:
 
Otto написал(а):
Я стараюсь меньше читать всякие статьи в инете (на заборе знаете что бывает написано?), а больше тестировать компьютерное железо.
Можно увидеть результаты ваших тестов процессоров 760K и FX-8350 и их сравнение?
 
Сверху