• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Резко в регистре сократился список установленных программ..

wlad

New Member
Регистрация
28 Авг 2014
Сообщения
7
Репутация
0
Баллы
1
если я правильно выразился...

Дорогие друзья...

Так-с, мелочи жизни, ничего страшного но... неприятно... У меня Win 7.

После антивирусных мероприятий захожу в

Панель управления -> Программы и компоненты...

и... список установленных программ резко сократился...

При этом в C/Program Files все на своих местах...

Как раз хотел поменять софт по скайпу, удалив старый предварительно... Пока не отважился, ибо старого в высветившимся списке не нашел !

Что бы это значило?

Очень неловко, если не вполне в тему... :(

С уважением
Влад
 
Faq - это статьи о проблемах. А проблемы решают в другом месте. Перенес в "Проблемы".
 
благодарен за перенос темы. Жду ответов по существу...
 
wlad написал(а):
ответов по существу...
Антивирус покоцал реестр. Чем и как проводили "мероприятия"?
 
wlad написал(а):
После антивирусных мероприятий захожу в
Чем проводили "мероприятия"?
Сдаётся мне не антивирусом, а какой то хитрой чистилкой.
 
Дорогой Junior !

Да, это чистилка... Называется она CCleaner... После нее был еще Malwarebytes Anti-Malware

С уважением
Влад
 
wlad написал(а):
был еще Malwarebytes Anti-Malware
А вот с ним-то как раз надо поосторожней. Сканер хороший, но способен снести половину системы и информации - если не вдумываясь в последствия тупо предложить ему удалить все найденное.
 
Собственно ничего страшного в том, что список сократился нет. Многие программулины умеют этот список чистить, вот например:

Ну нажму я удалить из списка, сама-то программа останется. Если так важно, можно переустановить программы, если не лень. :biggrin:
 
Junior написал(а):
Собственно ничего страшного
wlad написал(а):
в C/Program Files все на своих местах...
Собственно говоря - да. Проверить работоспособность программ, пересоздать ярлыки в меню "Пуск". Переустановить те, которые перестали работать.
И в будущем смотреть и думать при пользовании мощными сканерами.
4e858e0324afd337201a97441b01a566.jpg
 
Эх, все и было бы неплохо, если бы я мог нормально восстановить skype...
 
пробовал... слов skype вычистил отовсюду, откуда можно, но увы.. пока скайп становиться не хочет: 1638: таковой уже есть :)
 
wlad написал(а):
в C/Program Files все на своих местах...
А как понимать эту фразу? Если скайп в "программах" (в папке), то и запустить его оттуда.
 
Сверху