• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Современный компьютер под win2000

WRX222

New Member
Регистрация
9 Сен 2014
Сообщения
7
Репутация
0
Баллы
1
Всем доброго времени суток. Необходима помощь по поиску современного железа для установки на него windows 2000. Это нужно по работе, т.к. комп управляет аппаратом, именно с win2000. Компам этим рабочим уже лет по 7-8, начинаются с ними проблемы, оборудования много, хочется найти замену старому железу.
Не на 98, не на более поздние windows программа не встает,поэтому ищу комп под 2000. Приму любые советы. Спасибо.
 
Эммм.... :scratch_one-s_head: А бюджет, город, магазин ?)))
 
На любой пк с вин7 , поставить виртуальную машину с вин20000 , такой вариант не подходит ?
 
Город Москва. Бюджет не ограничен, можно в пределах разумного.
Виртуальную машину не пробывали т.к. приборы диагностические, в пользовании у клиентов в больницах, в основном это бабульки лаборантки. Если ВМ не запустит 2000 и автоматом программу, или если запустит, но будет какой либо сбой,то будет простой в лаборатории. Это деньги...
Прибор и компьютер общаются по 2 СОМ портам.
Хотелось бы найти мать и к ней процессор, на который можно было бы установить 2000 и найти драйвера.
С ВМ поэксперемнтирую, но это только как временное решение. И если будет запускаться и работать без сбоев.
 
На любой современный комп можно вставить виртуалку с любой системой. А чтобы чисто под вин-2000 - это в архив, такие запчасти только на барахолке. Хотя никто не мешает поставить вашу винду на то, что сейчас в продаже.. Работать будет.
 
Напишите пожалуйста железо, на которое встанет 2000 и будет работать. На тех новых компах, что я пробовал,винда 2000 не устанавливается.
 
WRX222, Только заваляшки на складе в магазинах. На новых мамах в мануале пишут, старые ОСи не поддерживаются чипсетом..
 
WRX222, вот например ASRock G31M-GS даже есть в продаже.
Либо на барохолках, материнки с сокетом 478; 775 (с чипсетами 31, 33 серии и ниже) АМ2; АМ2+
 
Заказал для пробы 1 мать с процессором.на след неделе попробую.. потом отпишусь,спасибо.
 
WRX222, как хоть материнка называется?
 
ASRock G31M-GS, в описании написано поддержка win2000.
 
То есть на которую я дал ссылку. У меня другая материнка на чипсете G31, w2k вполне нормально встаёт на неё и работает.
 
WRX222 написал(а):
начинаются с ними проблемы
у нас компы 2001 года выпуска все еще пашут.
Чистим от пыли. На материнских платах меняем конденсаторы, если вздулись. меняем термопасту. если блок питания выдает напряжение меньше чем нужно меняем на новый (в biose можно посмотреть). тестируем винчестеры. если совсем плохие тоже меняем.
 
Junior написал(а):
На новые SATA, а есть ли там разъемы?
А ещё трудности с дисками размером больше, либо 32 Гб это совсем древние, либо у тех что помоложе 137 Гб.
 
Junior написал(а):
в продаже все еще есть ide. их и ставим. Для офисных нужд и их скоростей хватает.
На старых материнках есть разъем sata, но видимо у них массовая проблема была. греется и глючит чипсет когда подключаешь sata винчестер (на нескольких моделей разных производителей наблюдал).
 
mazday написал(а):
у нас компы 2001 года выпуска все еще пашут
mazday написал(а):
На старых материнках есть разъем sata
Мне одному кажется, что у кого-то немного с датами не всё в порядке?
 
вот как раз те материнки, которые поновее немного и имеют с глюки с sata. Я же не говорил, что все компы у нас 2001 года. Не разберетесь сначала, а потом начинаете флудить.
mazday написал(а):
у нас компы 2001 года выпуска все еще пашут
здесь немного неправильно написал, надо было ё поставить. всё
 
Тоже неоднократно меняли конденсаторы, жесткие диски, блоки питания, чистим от пыли, но видимо материнки все равно дохнут, я не специалист по компьютерам, но думаю система дает сбой именно из-за подыхающего железа. Компьютеры у нас работают по 24 часа в сутки без выходных.
 
Сверху