• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Подскажите по выбору БП.

Регистрация
21 Янв 2014
Сообщения
38
Репутация
0
Баллы
6
Добрый вечер! Купил короче себе такие комплектующие:
Видеокарта: HIS Radeon R9 270X IceQ 2048MB
Проц: AMD FX-6300
Мать: Asus M5A78L-M/USB3
И вот такой БП: Chieftec GPA-500S 500W Друг посоветовал. Короче я начал сам узнавать и много кто говорит что он и сам сгорит и систему спалит... Короче напугали. Подскажите кто знает что да как? Хватит ли этого БП для вышеуказанного железа? Планирую и разгонять чуть позже, а может и сразу.
Заранее всем спасибо.
 
Видеокарта - Заявленный уровень мощности, Вт 250
Процессор -125 Вт
При разгоне аппетит процессора растет нелинейно, так что лучше "перебдеть" и взять БП помощнее.
 
Junior написал(а):
Видеокарта - Заявленный уровень мощности, Вт 250
Процессор -125 Вт
При разгоне аппетит процессора растет нелинейно, так что лучше "перебдеть" и взять БП помощнее.
А вот тут пишут что у видюхи потребление 180вт
перейти по ссылке
 
http://www.hisdigital.com/un/product2-774.shtml
Power Supply
Requirement 500W (or greater) power supply with two 75W 6-pin PCI Express power connector recommended
600W power supply (or greater) with four 75W 6-pin PCI Express power connectors recommended for AMD CrossFire™ technology.
Ну значит на оверах слегка приврали. :biggrin: При разгоне видеокарты, хотя и бесполезном, потребление тоже вырастет.
 
Блин, самое обидное что я его уже купил... Теперь что делать даже не знаю.

[upd=1410413356][/upd]
ИгорьДух написал(а):
При разгоне видеокарты, хотя и бесполезном, потребление тоже вырастет.
А чего бесполезном?
 
ИгорьДух написал(а):
обидное что я его уже купил... Теперь что делать даже не знаю.
Значит, он еще на гарантии. Можно просто поменять по статье "Несовместимость с оборудованием". Меняют.
 
zix написал(а):
ИгорьДух написал(а):
обидное что я его уже купил... Теперь что делать даже не знаю.
Значит, он еще на гарантии. Можно просто поменять по статье "Несовместимость с оборудованием". Меняют.
Да все уже. Это лишние затраты и время, брал в интернет магазине, там до двух недель возврат-обмен, все за свой щет естественно. А мне еще много чего
нужно купить в системник... Так что пусть уже будет как есть, если что есть кому его сплавить позже)
Всем спасибо за отзывы. (плюсики всем поставил)
 
Сверху