• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

ПРосадка фпс в играх. Нид хелп!

Siripse

New Member
Регистрация
11 Сен 2014
Сообщения
3
Репутация
0
Баллы
1
Здравствуйте. Столкнулся с проседанием фпс в играх, на новой нулевой видеокарте. Покупал ее в надежде, что лаги прекратятся, но не тут то было.
Начнем с того, что железо не новое. Ему уже 3 года. Раньше сидел на msi 6870 и за год-два, не жаловался. Но потом, приходилось уменьшать графу или разрешение, чтобы не проседало фпс, но ничего не помогало. Т.к я мягко говоря нуб в компьютерных вопросах, думал что вся проблема в видео карте и неделю назад купил себе перейти по ссылке - asus gtx 660. Но фпс падать не перестал... При чем, я не играю на ней в батлфилды или коды. (хотя пишут, что на макс они тянут в фул хд) Играю в диабло 3 например, где оптимизация на уровне и игра не требовательна к железу. Или в Borderlands 2. Лагов не наблюдается лишь в доте и кс го. Думаю, что это как-то связано с тем, что это игры на 1ой карте и подгрузки чего либо не требуется. Падает фпс по разному. Может раз в минуту на 1-5 секунд, может реже. Но падает с постоянной переодичностью. ПРосадка может быть и в сцене с дракой и просто бегая по пустой локации.

Проверка температуры процессора, результатов не дала. 40-45 в игре. Касперский молчит. Заразы - ноль. Сканировал хард. Скрин прилагаю.

Пробовал запускать diablo с внешнего харда, результат тот же. Фпс проседает. Так, что проблема в чем-то другом.
Один знаток сказал следующее: "посмотреть, что происходит во время тормозов с частотой процессора, напряжением 12v ... например AIDA64, попробовать с одной планкой DDR по очереди" Вот только как это делается я не знаю, т.к. нуб в этих вопрос. Мог бы кто-то написать пошаговую инструкцию, что жать в аиде, чтобы проверить вот на это дело?!
Заранее спасибо

Моя конфигурация:

1) Intel Core i5-2500, 3.30Ghz, 6МБ? LGA1155, OEM
2) DDR3 4Gb (2x2Gb), PC3-10600 1333Mhz DIMM Kingston
3) ASUS GTX660-DC2O-2GD5, GTX660, 2048МБ, GDDR5, Retail
4) 1 Tb, 7200rp, 32Mb, Western Digital Caviar Blue
5) Asus P8H61-M Le(B3) Socket1155, H61, DDR3, mATX
 
Простые советы для оптимизации игр и автозагрузки.
 
Как с выполнениями манипуляций что указаны мной выше?
И наименование блока питания и мощности озвучьте.
 
Скрин автозагрузки выложите.
 
zix написал(а):
Скрин автозагрузки выложите.
перейти по ссылке

[upd=1410417537][/upd]
AnGeL_174 написал(а):
Как с выполнениями манипуляций что указаны мной выше?
И наименование блока питания и мощности озвучьте.

GeForce Experience оптимизировал d3, результата это не дало. Оптимизацию дополнительных параметров системы - выполнил.
Бп - ATX-500PNR 500W
 
Сверху