• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Не осталось ли следов зловреда?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

aleks

Active Member
Регистрация
20 Апр 2013
Сообщения
1,510
Репутация
0
Баллы
36
Вчера компьютер стал очень сильно глючить - зависал на минуту, несколько секунд работал... В безопасном режиме таких проблем не наблюдалось. Курит ничего не обнаруживал. При отключении инета, проблема сохранялась.
После получения разведданных (просмотра диспетчера задач), было установлено, что штаб противника находится по координатам C\users\user\appdata\temp. После зачистки данной территории, противник отступил и больше не появлялся - комп глючить перестал. :biggrin:
Однако, я не уверен, что мне удалось полностью добить этого паразита. Проверка Куритом, правда, ничего не показала, но он ничего не находил и до очистки папки Темр.
Образ автозапуска.
 
aleks, ты же на форуме не первый день. Папки Temp должны быть пусты, все, что в них базируется - враги или дезертиры :biggrin:
Что-то у меня явно не то, (или со ссылкой) - сбрасывает на окно "скачать", при нажатии оказываюсь там же...
При подозрении на вирус - в теме "безопасность", uvz. И ждать Аркалыка или другого вирусолога (что-то они все запропали, не иначе "компьютерный грипп" (свиной был, птичий был... теперь вот, а они на ты с вирусами :biggrin: )

[upd=1410432774][/upd]
С третьей попытки пошла загрузка..
 
zix написал(а):
Папки Temp должны быть пусты, все, что в них базируется - враги или дезертиры
Ну так, не каждый жа день\час их чистить :biggrin: Сейчас да, полностью их все очистил.
zix написал(а):
С третьей попытки пошла загрузка..
Вроде, никогда проблем таких с Ядиском не было... :dntknw:
zix написал(а):
что-то они все запропали
Так он же предупреждал, что долго не появится... Хотя, на днях его как-то видел на форуме.
 
aleks, Компьютер чист. Проверьте этот файл C:\WINDOWS\SYSTEM32\CMD.EXE на VT www.virustotal.com
 
Спасибо, arkalik, Думаю, тему можно закрывать. :biggrin:
 
aleks написал(а):
Вроде, никогда проблем таких с Ядиском не было...
Это видимо опять с моей гребаной сетью. И так работает "через раз", так еще умудряются подрезать скорость.. Якобы я все сорок гигов спалил.. Ха-ха.. :facepalm:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху