• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

как установить два ос на два жд ?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

macentos

Member
Регистрация
26 Апр 2014
Сообщения
90
Репутация
0
Баллы
6
поставил второй жесткий диск хочу на него поставить другой ос , скажите навредит ли это первому ос винда7 ? будут ли какие нить проблемы потом с первым ос ? и как будет происходить выбор с какого вита грузится при включении пк ? и еще вопрос как удалить локальные тома со второго диска если его просто как накопитель использовать ? просто на нем диск С и Д
 
Первая винда какая? Если ставится более новая, то просто появится загрузочное меню с выбором ос.
А в чем проблема с удалением? Если новый диск будет основным, то и устанавливать нужно пока он один в компе, потом подключить старый и удались, обьеденить разделы в управлении дисками.
 
Junior написал(а):
Первая винда какая? Если ставится более новая, то просто появится загрузочное меню с выбором ос.
А в чем проблема с удалением? Если новый диск будет основным, то и устанавливать нужно пока он один в компе, потом подключить старый и удались, обьеденить разделы в управлении дисками.
старый винда7 на второй хочу поставить либо хр или линукс
 
Если поставите второй ХРю, то она затрёт загрузчик семерки. Но для грамотных в подписи есть лекарство.
macentos написал(а):
на второй хочу поставить либо хр или линукс
Однако рановато за советом, когда хотелка определится, тогда и спрашивать надо.
По делу сказано всё.
 
Junior написал(а):
Если поставите второй ХРю, то она затрёт загрузчик семерки. Но для грамотных в подписи есть лекарство.
macentos написал(а):
на второй хочу поставить либо хр или линукс
Однако рановато за советом, когда хотелка определится, тогда и спрашивать надо.
По делу сказано всё.
твои ответы ни к чему все время
 
macentos написал(а):
твои ответы ни к чему все время
Да неужели? Может просто кто-то плохо читает?
Junior написал(а):
Первая винда какая? Если ставится более новая, то просто появится загрузочное меню с выбором ос.
А в чем проблема с удалением? Если новый диск будет основным, то и устанавливать нужно пока он один в компе, потом подключить старый и удались, обьеденить разделы в управлении дисками.
Раз.
Junior написал(а):
Если поставите второй ХРю, то она затрёт загрузчик семерки. Но для грамотных в подписи есть лекарство.
Два.
Подробных инструкций по установке двух и более операционных систем в инете полно.
Сюда десятки страниц никто тащить не будет.
Гугл - "Установка нескольких операционных систем"
Велкам.
 
Junior написал(а):
macentos написал(а):
твои ответы ни к чему все время
Да неужели? Может просто кто-то плохо читает?
Junior написал(а):
Первая винда какая? Если ставится более новая, то просто появится загрузочное меню с выбором ос.
А в чем проблема с удалением? Если новый диск будет основным, то и устанавливать нужно пока он один в компе, потом подключить старый и удались, обьеденить разделы в управлении дисками.
Раз.
Junior написал(а):
Если поставите второй ХРю, то она затрёт загрузчик семерки. Но для грамотных в подписи есть лекарство.
Два.
Подробных инструкций по установке двух и более операционных систем в инете полно.
Сюда десятки страниц никто тащить не будет.
Гугл - "Установка нескольких операционных систем"
Велкам.
короче хр откладывается . опыт не опыт мне геморой с основным ос не нужен , решил линукс ставить . 200% гарантия есть что первую не заденет ?? и в третьих я тоже знаю что можно в инете читать но мне домыслы не нужны мне нужен ответ опытных кто занимался этим , я не хочу угробить основной ось потому что там до фига много чего установлен на востановление до бывалого точно два дня целых уйдет .
 
macentos, вы хоть объясните, для чего вам вторая ОС вдруг понадобилась? Может вам проще поставить виртуальную машину и не париться...
 
aleks написал(а):
macentos, вы хоть объясните, для чего вам вторая ОС вдруг понадобилась? Может вам проще поставить виртуальную машину и не париться...
виртуалка итак есть но с ней работать не удобно . хр нужно было потому что для 7ки некоторых программ не существуют . а линукс хочу так чтоб начать работать на нем посмотреть че он из ся представляет
 
macentos, самый простой вариант поставить вторую ось и не повредить данные на первом винчестере - это отключить первый на время установки. А после установки подключить и выбирать вариант загрузки через f8.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху