• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Не могу скопировать файл на флешку, зависает копирования!

Medved6

Member
Регистрация
17 Сен 2014
Сообщения
37
Репутация
0
Баллы
6
Флешка у меня в NTFS, Хочу скопировать файл размером 6 гб на флешку, начинаю копировать появляется окошка с деталями копирования, прогресс копирования идет с начало хорошо, потом останавливается на 15% и зависает на пару минут, потом опять идет и опять зависает(раньше такого не било), если подождать файл все же скопируется (но надо долго ждать) . Пробивал еще на 3 флешках тоже самое, на ноуте копирование проходит хорошо и быстро (значит дело не в флешке) , антивирусом сканировал вирусов не нашло. В чем проблема а то чтобы файл с копировался надо ждать минут 15-20...
А еще с флешки на компютер все копируется быстро и без зависаний и когда начинается копирования скорость поднимается до 51мб зависает и когда розвиснет идет со скоростью 15 мб и зависает! И кргда копирования зависает иногда перестают работать интернет!
 
Название материнки, операционной системы, к каким портам на компьютере подключается флешка (задним, передним)?
 
Medved6,
Попробуйте отключить антивирус. Помнится доктор веб (лет 6 тому назад, просто я с тех пор его не использую) вешал копирование в такой же ситуации, именно на больших файлах.
В крайнем случае порежьте файл на куски архиватором.
Удачи.
 
fan116rus, На редкость уместная ссылка :laugh:
А вообще, спаммеров тут не любят...
 
aleks, Какие спамеры? не было никаких спамеров, вам показалось.
 
Прoxoжий написал(а):
Название материнки, операционной системы, к каким портам на компьютере подключается флешка (задним, передним)?
мать - ASUS F1A55-M LX R2.0 , Windows 7, подключал к задним и передним.
Еще раз в вкратце напишу что за проблема: начинаю копировать файл 6 гб на флешку, появляется окно, скорость копирования поднимается сразу до 51 мб и зависает на 15% на минут так 3-5 (во время зависания иногда перестают работать интернет, когда хочу перервать копирования зависает проводник виндовс, помогает только вытянуть флешку), после розвисает но скорость падает сразу на 10-15 мб, и опять зависает, и так пока не закончиться копирования. С флешки на компьютер копирования проходит нормально где то так за 4 минуты.
Если не ошибаюсь это началось тогда когда я копировал файл тот самый на 6 гб на флешку, когда он копировался, я зашел в папку на флешке, но папку мне не открыло и с сразу зависло, ну и я чтобы не ждать просто вытянул флешку.

[upd=1410971481][/upd]
Я вот что подумал, если я перекидаю на флешку через порт USB-2.0 мак скорость 10 мб, как раз файл на 6 гб будет копироваться до 15 минут (как раз с этим зависанием у меня где то так и копирует). Но в чем у меня проблема, раньше когда я копировал файл у меня все копировалось без это то страного зависания прогресса и с нормально скоростью - "не 51 мб", и через эти зависания бывает перестает работать интернет (страницы бесконечно грузятся пока не розвиснет копирования).
Надеюсь вы поняли что я тут пишу)
 
Medved6, Может быть и перегрев чипсета и нехватка питания по каналу + 5 V.
 
У него "отличный" блок питания, такой ещё поискать.
Вместо заявленных 400 в лучшем случае 250 W.
 
А есть ли разница в работе компьютера при копировании серии из небольших файлов (менее чем 15% от больших) и больших?
(Просто подумалось, что если имеется физическое повреждение, то оно бы проявлялось всегда, а не только на больших файлах.)
 
StaryLis написал(а):
А есть ли разница в работе компьютера при копировании серии из небольших файлов (менее чем 15% от больших) и больших?
(Просто подумалось, что если имеется физическое повреждение, то оно бы проявлялось всегда, а не только на больших файлах.)
Только что проверил, скопировал файл на 600 мб, зависло в конце (95%), после 2 мин скопировало!
 
StaryLis написал(а):
(Просто подумалось, что если имеется физическое повреждение, то оно бы проявлялось всегда, а не только на больших файлах.)
Medved6 написал(а):
Пробивал еще на 3 флешках тоже самое
Читайте тему сначала.
 
Junior написал(а):
Читайте тему сначала.
Там и продолжение есть:
Medved6 написал(а):
(значит дело не в флешке)
В исправности флешки я с самого первого вопроса ТС не сомневался. Здесь проблема распадается на три варианта
- неисправность в МВ
- не правильная работа ПО (как вариант слабенький комп для ПО)
- и первое, и второе.
А вообще-то я предлагал просто порезать файл и скопировать кусками, но тишина..

Так как ТС молчит, значит решение проблемы потеряло актуальность.

[upd=1411046582][/upd]
Упс :blush: "неправильная"
 
StaryLis написал(а):
В исправности флешки я с самого первого вопроса ТС не сомневался. Здесь проблема распадается на три варианта
- неисправность в МВ
- не правильная работа ПО (как вариант слабенький комп для ПО)
- и первое, и второе.
А вообще-то я предлагал просто порезать файл и скопировать кусками, но тишина..

Так как ТС молчит, значит решение проблемы потеряло актуальность.

[upd=1411046582][/upd]
Упс :blush: "неправильная"
наверное все же проблема в 1(неисправность в МВ) или как "Junior" писал. Комп не слабый, 4 ядра и 8 гб оперативки!
А вот возиться с архиватором не охота, главное что файл копируется но долго и зависаниями).
 
Medved6 написал(а):
А вот возиться с архиватором не охота, главное что файл копируется но долго и зависаниями).
Ну вы даёте..! А два дня держать весь интернет на ушах?
Тотал Командером на куски, там же всё довольно прозрачно. Просто разок для интереса как доп информация. Дело ваше конечно.
Машинка конечно норм. Должна была выплёвывать файлы нехотя.
Сломалась так сломалась. Бог с ней.
 
StaryLis написал(а):
Здесь проблема распадается на три варианта
- неисправность в МВ
- не правильная работа ПО (как вариант слабенький комп для ПО)
- и первое, и второе.
Гляньте вот на это и может вы решите, что ещё есть одна проблема и она пожалуй выйдет на первое место.
 
Medved6, я вам уже писал:
Прoxoжий написал(а):
А имеющийся БП по 12 вольт всего выдаёт 144 ватта. Ну и дальше, при перегрузке линии 12 вольт идут перекосы напряжений по остальным линиям. Что вызывает проблемы с работой компьютера, в том числе и с флешками. Так что для начала, потратьте имеющиеся у вас деньги, на приличный блок питания.

[upd=1411050219][/upd]
Medved6, а чего пост то удалили?
 
Прoxoжий написал(а):
Medved6, я вам уже писал:
[upd=1411050219][/upd]
Medved6, а чего пост то удалили?
Я вас просто неправильно понял, еще раз спасибо!
 
Прoxoжий написал(а):
Гляньте вот на это и может вы решите, что ещё есть одна проблема и она пожалуй выйдет на первое место.
А вы пожалуйста на это:
Medved6 написал(а):
Если не ошибаюсь это началось тогда когда я копировал файл тот самый на 6 гб на флешку, когда он копировался, я зашел в папку на флешке, но папку мне не открыло и с сразу зависло, ну и я чтобы не ждать просто вытянул флешку.
И что с мощностью сталось от открытия папки? Как это получается? До этого момента было, а с этого момента нет. :dntknw:
 
StaryLis, Прежде чем пускаться в словоблудие, вспомните, что на форумы пишут люди практически не понимающие как вся эта куча железа работает.
Medved6 написал(а):
Если не ошибаюсь это началось тогда когда
Почти все, что приносят в ремонт сопровождается "умными" предположениями" которые при проверке оказываются ошибочными.
Клиент вежливо выслушивается и отправляется до определённого времени, или звонка.
 
Сверху