• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Выбор внутреннего жесткого диска

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Sufi

New Member
Регистрация
19 Сен 2014
Сообщения
2
Репутация
0
Баллы
1
Добрый день!
Посоветуйте, пожалуйста, внутренний жесткий диск для компьютера.
Интересует надежный и тихий на 2 ТБ. Буду использовать и под систему для хранения информации.
До настоящего момента у меня был диск Seagate Barracuda 7200.14 2TB 7200rpm 64MB ST2000DM001 3.5 SATAIII
Сдох на ровном месте, через 1,5-2 года использования. Кошмар! Компьютер начал подтормаживать, а после перезагрузки, диска уже не видел. В сервисном центре сказали что проблема в блоке магнитных головок. Вся информация пропала...
В интернете много разных отзывов. Но насколько я поняла, то более-менее лучшие считаются WD и Hitachi, а у Seagate, согласно статистики, самый большой процент поломок.
Можете посоветовать конкретные модели?
 
Sufi написал(а):
лучшие считаются WD и Hitachi, а у Seagate, согласно статистики
У меня другая статистика и дохнут чаще WD. Нет сейчас особой разницы между производителями, вот хитачи точно брать не буду.
 
У меня в данном случае, к моему сожалению, не мифическая статистика, а конкретный случай. Теперь даже не хочу смотреть в сторону Seagate. Я читала комментарии к этому диску, через одного, люди пишут что диск умирает через 2 года, а к другим дискам практически подобных отзывов не встречала.
А почему к хитачи у вас такое отношение?
 
Sufi написал(а):
почему к хитачи у вас такое отношение?
Потому что дохнут вместе с информацией.
По последней статистике - дохнут все. Поэтому удобнее и безопаснее иметь несколько винчестеров в пределах терабайта, чем один огромного объема.Случись беда - и меньшей информацией рискуете, и меньше возни с восстановлением (в случаях, когда это возможно).
 
Всю жизнь использую WD чёрные. Ни разу не подводили. Сейчас в моём стоит на терабайт уже 4й год нормально пашет
 
Не знаю но у меня диск Seagate работает почти 1 год, хорошо работает.
P.S: советую брать винт фирмы Seagate.
 
ТС сутки не появляется.
Зарегистрирован:19.09.2014, 19:10
Последнее посещение:19.09.2014, 19:31
МСК.
 
извиняюсь за оффтоп, но чем wd не устроили ?
и да, когда снимут первый пред ?
[mod]Сам снимется, хотя Вас уже в 1001 раз предупреждали о последней капле
Третьего не будет, а сразу на выход.[/mod]
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху