• Добро пожаловать на компьютерный форум Hard-Help. Здесь помогают с ПК и ноутбуками: Windows, драйверы, «железо», программы и безопасность. Мы — некоммерческое сообщество: ничего не продаём и не публикуем оплаченные рекомендации. Модераторы следят за качеством ответов.

    Если вы у нас впервые, загляните страницу о форуме и правилами — там коротко о том, как быстрее получить помощь. Чтобы создавать темы и писать сообщения, зарегистрируйтесь. После входа реклама в темах скрывается, а также становятся доступны дополнительные функции. Присоединяйтесь к обсуждению — будем рады помочь!

VGA как интерфейс не только для монитора?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

djexstas

New Member
Регистрация
24 Сен 2014
Сообщения
3
Баллы
1
Всем привет) сидел тут со своим деревянным ноутом, долгая история, почему, но мне стало интересно, можно ли использовать vga интерфейс для подключения, например, флэшки или, там, док-станции под внешнюю видеокарту)? потом еще в интернетах нашел картинку, что прикреплена, но инфы нет вообще на такую тему, хотелось бы узнать миф это или реальность) ну и о пропускной способности vga интерфейса тоже хотелось бы узнать :smile:
P.S. не знал, на какой форум писать: про периферию или про мониторы, долго думал, решил всё-таки сюда)
1072wq1.jpg
 
Нашел не это, но нечто похожее, так что это не совсем юмор.
Вот статья. А вот и девайс, который упоминается в статье - адаптер VGA-USB U-480 .
Не совсем оно, но все же.

[upd=1411557259][/upd]
А то, что у вас на фото - это скорее шутка. Штырьки подходят - значит можно всунуть :biggrin:
 
:biggrin: ну да, там просто переходник) но вот что интересно: гнездо смартфона может различить, например, зарядное устройство к нему подключено или отг-кабель, то есть, получать ему питание с внешки или подавать самому (например на флэшку) и аналогично про быть ему самому съемным носителем или получать инфу с флэшки через ОТГ) но там все дело в замыкании каких-то двух контактов в штэкере, а вдруг для vga есть такая же лазейка) что насчет пропускной способности? с каким интерфейсом можно её сравнить? она меньше/больше, чем у express card или у usb 3.0?)
 
На фото обычный прикол, которому сто лет в обед. Перевый переходник для com-порта с 25->9. Второй переходник com->ps/2 для мыши (в стародревние времена мышь подключалась к com-порту), в нём работает только мышь. Третий ps/2->usb тоже для мыши и кроме мыши в нём ни чего не работает. Где-то мне встречалась ещё длиннее цепочка, и такая же бессмысленная.

djexstas написал(а):
можно ли использовать vga интерфейс для подключения, например, флэшки или, там, док-станции под внешнюю видеокарту
К VGA кроме устройства отображения ни чего подключить нельзя. Это аналоговый интерфейс не предназначенный для передачи данных.

zix, на что вы ссылаетесь это совершенно не VGA, а DVI причём работающий в одном направлении.
 
zix написал(а):
Вот в это можно воткнуть только монитор и ни чего более.
Вот распиновка разъёма VGA
rwoyvb.png
По нему ни чего, кроме видеосигнала передать нельзя.
 
Бред. По моему это уже было тут.
 
ну всё, вопрос отпал) спасибо за исчерпывающие ответы) всем добра :good3:
 
Прoxoжий написал(а):
в это можно воткнуть только монитор и ни чего более.
А я и не говорил, что флешку. Да и в статейке как раз речь только о мониторе...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху