• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

[OC] Винда не ставиться..

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Регистрация
18 Июл 2014
Сообщения
90
Репутация
0
Баллы
6
В общем раньше всем было нормально и спокойно ставилась винда.
Пришлось на день поставить хрюшу...
Сейчас при хрюше поставил диск Windows 7, а мне в ответ "This installation disc isn`t compatible with your of Windows. To upgrade, you need the correct istallation disc. For more information, check your computer`s system information. To install a new copy of Windows, restart (boot)
your computer using the istallation disc, and then select Custom (adcanced)."
Одно могу сказать точно проблема не в диске 7 (Пробовал пару штук)
Компьютер ?
1. Процессор..........DualCore AMD Athlon(tm) II X2 250, 2976 MHz (15x198)
2. Материнская плата...... ASUSTeK M5A78L-M LE
3. Память (объем, количество планок и модель)...... Kingston 99P5403-006. A01LF. 2 шт.
4. Видеокарта......Powel Color HD7750 (2GB)
5. Модель HDD\SSD .....?
6. Производитель, мощность и возраст БП....... Возраст 2-3
7. Установленная ОС........Windows XP
8. Вес пыли в системном блоке............?
9. Гарантия.... Только на видеокарту еще 18 месяцов где то
 
Valera_Problem написал(а):
Сейчас при хрюше поставил диск Windows 7о
Так это... Систему обычно ставят не из-под рабочей системы, а через БИОС.
 
До вашего железа ход еще не дошел. Как вы устанавливаете Винду- кратко и по шагам.
 
Biotormoz написал(а):
Как вы устанавливаете Винду- кратко и по шагам.
Тут скорее вы должны рассказать подробно и поэтапно, начиная с захода в БИОС, выбора приоритета и куда тыкать. :biggrin:
 
Почему вы все так цепляетесь за биос? Из загруженой системы тоже можно установить винду.
Это я так, к слову.
 
Lksen написал(а):
Почему вы все так цепляетесь за биос? Из загруженой системы тоже можно установить винду.
Угусь можно)) Только ПК после нажатие кнопки Установить, отправляет систему в ребут)) А при старте ТС опять увидит
Valera_Problem написал(а):
"This installation disc isn`t compatible with your of Windows. To upgrade, you need the correct istallation disc. For more information, check your computer`s system information. To install a new copy of Windows, restart (boot)
your computer using the istallation disc, and then select Custom (adcanced)."
 
Junior написал(а):
Biotormoz написал(а):
Как вы устанавливаете Винду- кратко и по шагам.
Тут скорее вы должны рассказать подробно и поэтапно, начиная с захода в БИОС, выбора приоритета и куда тыкать. :biggrin:
Видимо, господин модератор, считает, что инфа в вопросе настолько исчерпывающа, что остается только разжевать и в рот положить? А может стоит поэтапно выявить ошибки установки непосредственно с юзером? И вообще загружать человека лишней инфой - не зная, что он делает - не стоит....
 
Biotormoz, А попробуйте из него что-нибудь выпытать. :biggrin:
Ему 14 лет и в гневе он страшен, пинает компы.
Не включается отцовский ПК
 
Lksen написал(а):
Почему вы все так цепляетесь за биос? Из загруженой системы тоже можно установить винду.
Это я так, к слову.
Потому что плодить OLDы ( при этом не зная, что с ними в последствии делать :biggrin: ) - это дело вкуса, а вообще все зависит от пользователя: что ему нужно чистую ось или ...
 
Hannibal написал(а):
Только ПК после нажатие кнопки Установить, отправляет систему в ребут
Не правда. Лично устанавливал с оси (с рабочего стола, если по-деревенски), поэтапно расскажу действия инсталятора: копирование файлов вин, распаковка файлов, установка компонентов, установка обновления, перезагрузка, завершение работы.
Единственное неудобство - форматировать нельзя.
 
Lksen написал(а):
Лично устанавливал с оси (с рабочего стола, если по-деревенски)
Вы так семёрку устанавливали? Да не может быть такого.
 
Днем меня тут не было.. Сколько же срача, в общем к делу.
Пытался из под Биоса ставить у меня не вышло :crazy: :eek:ld_banghead:
------------------------------
И еще с ОСи раньше тоже так ставил и было нормально..

[upd=1411675705][/upd]
Прoxoжий написал(а):
Вы так семёрку устанавливали? Да не может быть такого.
Извините меня чайника.. Но я так всегда 7ку раньше ставил
 
Прoxoжий написал(а):
так семёрку устанавливали? Да не может быть такого.
Почему не может? Семерка на хрюшу ставится хоть бы что, прямо из хрюши. Подминает ее под себя, но ставится. Своего рода ап системы.

[upd=1411703895][/upd]
Valera_Problem написал(а):
Пытался из под Биоса ставить у меня не вышло
На каком этапе вышел затык? Из-под биос установка чище и стабильнее.
Выбрать старт загрузочного устройства первым, жесткий вторым. Сохраниться (F10). Старт с загрузочного диска. Выбор варианта установки. Выбор раздела. Все.
Дальше установщик винды все сделает сам.
А при вашем варианте у меня есть предположение... Либо поврежден установочный диск, либо привод перестал читать (такое бывает - пыль, деградация лазера и т.д.).
 
zix написал(а):
На каком этапе вышел затык?
Старт с загрузочного диска.
Он как бы бесконечно грузиться. (загрузился диск и бесконечная загрузка такая как у хрюши)
 
zix написал(а):
zix написал(а):
Либо поврежден установочный диск, либо привод перестал читать
:pardon:
Ну.. Асасин скрид с дисковода на хрюшу поставил :agree:

[upd=1411721802][/upd]
Слушайте, а может это что то с диском хрюши? (Её я через биос ставил)
 
Ну, значит привод отпадает. Хотя при деградации лазера он может работать, но читать не все.. Некачественно пропеченные диски могут нечитаться.
Установочный диск на другом компе проверялся? Откуда вообще взят?
 
zix написал(а):
Установочный диск на другом компе проверялся?
Нету возможности другой комп я угробил :suicide_fool-edit:
zix написал(а):
Откуда вообще взят?
Диск 7? Скачал OEM из нета, раньше этот же диск устанавливал спокойно (если что есть диски и сборки, они тоже выдают такую ошибку)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху