• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Компьютер не видит дисковод

Регистрация
16 Фев 2011
Сообщения
6
Репутация
0
Баллы
1
Возникла проблема. После обновления некоторых компонентов для Windows, мой компьютер перестал отображать дисковод, хочу заметить, что раньше в свойствах писало что-то вроде "Устройство не может работать нормально, т.к. информация в реестре не корректна". Мне близкий друг сказал что необходимо внести какие-то изменения в реестр, но я совершенно не знаю как это делается. Прошу помощи. Может не в реестре копаться?
 
Создайте текстовой файл в расширением .reg (REG-файлы - текстовые файлы для последующего внесения данных в реестр Windows.) В этот файл скопируйте вот это:
Windows Registry Editor Version 5.00

[HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Control\Class\{4D36E965-E325-11CE-BFC1-08002BE10318}]
@="DVD и CD-ROM дисководы"
"Class"="CDROM"
"EnumPropPages32"="MmSys.Cpl,MediaPropPageProvider"
"Icon"="-51"
"Installer32"="storprop.dll,DvdClassInstaller"
"NoInstallClass"="1"
"SilentInstall"="1"
"TroubleShooter-0"="hcp://help/tshoot/tsdrive.htm"
"LowerFilters"=-
"UpperFilters"=-
Далее запускаете файл, нажимаете ок и перезагружаете компьютер.
 
У такая же была проблема с дисководом, но решил я эту проблему легко и просто, разобрал системный блок. Отсоединил и заново присоединил разъёмы на приводе, когда компьютер был выключен. После этих действий всё сразу заработало.
 
Сверху