• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

блок питания охлаждение

sapron

Member
Регистрация
25 Сен 2014
Сообщения
36
Репутация
0
Баллы
6
хочу в блок питания поставить вентилятор с термодатчиком, вот куда примастирить незнаю кто что посоветует может у кого и блок такой есть
 
sapron, Никуда, там платка ставится регулятора обормотов.
Если сам вертилятор может регулировать, то к тем же проводам.
 
sapron написал(а):
хочу в блок питания поставить вентилятор с термодатчиком
Глупый вопрос: "Зачем?"
И как называется ваш блок питания?
 
дабы понизить уровень шума стояли два на 80 поменял корпус где один 120 но венту там кердык вон и решил заменить с термодатчиком

[upd=1411654674][/upd]
Никуда, там платка ставится регулятора обормотов.
Если сам вертилятор может регулировать, то к тем же проводам.
в ручную я не хочу для таких целей у меня реобас для корпусных стоит
 
sapron, Вы похоже что-то путаете. 2 вентилятора в БП стояли, или в корпусе?
 
Junior, в блоке питания
 
sapron написал(а):
хочу в блок питания поставить вентилятор с термодатчиком
А давайте, показывайте его (название). Попадались со встроенным термодатчиком и соответственно регулятором. Лепить внешний регулятор, нет смысла, так как плата со своим датчиком и крепится к радиатору силовых диодов.
 
И где в этом БП 2 вентилятора? И как в него можно засунуть вентилятор на 120 мм?
Нет у этого БП ни какой регулировки, а чтобы была надо мастырить отдельный регулятор оборотов.
 
Прoxoжий, сори один там вы правы. потом я взял на барахолке так сказать корпус от блока питания с большим вентом на 120 всунул свои внутренности теперь надо и вент поменять
 
sapron, А вентилятор точно мертвый? Обычно они просто останавливаются от "обильной смазки". Разобрать, промыть и смазать 15 минут.
Процедура тут - Как снизить обороты вентилятора или "Тихий Кулер"
 
Junior, мертвый не мертвый смысл в том что есть уже вент ток надо пристроить запар в том куда сунуть датчик на радиатор или корпус блока питания может у кого есть заводской блок питания с регулировкой от датчика температуhttp://www.nix.ru/autocatalog/arctic_cooling/Arctic_Cooling_Arctic_F12_TC_120x120x25mm_22.5_3001350_128326.html?city_id=1721ры и он видел где этот датчик там стоит

[upd=1411657873][/upd]
Junior, есть и реобас у меня ноя хочу что бы он сам набирал обороты

[upd=1411657925][/upd]
Junior, перейти по ссылке вот ссылка на вент
 
sapron, Датчик прижать к радиатору, тому, что ближе к толстому жгуту проводов. Прижать металлической пластинкой с термопастой, или термоклеем, или просто туго вставить между ребер радиатора.
 
Junior, да вот я тож так думаю
 
Если вы поставите датчик на радиатор - 100% ваш кулер будет молотить всегда на одних и тех же оборотах. :biggrin:
 
Biotormoz, Предлагаете прилепить его на корпус? Не пишите чепухой.
Ещё раз, м е д л е н н о, на радиатор с диодами, а не на свой собственный.
 
завтра буду ставить определюсь методом тыка)))

[upd=1411807586][/upd]
метод тыка показал что место ему как и говорили выше на радиаторе с диодами все отлично работает
 
Сверху