• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Нужна помощь, не знаю в чем причина.

kotopec1899

New Member
Регистрация
27 Сен 2014
Сообщения
2
Репутация
0
Баллы
1
Вообщем проблема такая, включаю компьютер в обычном режиме. спустя несколько секунд начинает мерцать экран, появляются деффекты на экране, через пару секунд вылазит либо синий экран смерти, либо просто голубой, белый, розовый экран, и при этом иногда выскакивает сообщение "Видеодрайвер перестал отвечать и был восстановлен" и всё. комп зависает. но фишка в том, что когда я в оборудовании выключаю видео драйвер, всё нормально. нет зависаний и т.д , как только включаю обратно, сразу же случается выше перечисленное, винду менял, биос сбрасывал, драйвера на видеокарту обновлял, и ставил по старее, все равно это происходит( видеокарта Nvidia GeForce 8600 gt
 
kotopec1899 написал(а):
это точно смерть?
Из_далека не видно!
разбираем и пробуем сменить термопасту... не получается если идём за новой, не понимаю в чём проблема?
 
Можно попытаться прожарить - хуже ей все-рно уже не будет.
 
zix написал(а):
Можно попытаться прожарить
DSC07815_thumb.jpg

:biggrin: :biggrin: :biggrin:
zix написал(а):
хуже ей все-рно уже не будет.
Да и лучше как бы тоже, жарь не жарь)) Уже пригорела))
 
Hannibal написал(а):
жарь не жарь)) Уже пригорела))
А я, между прочим, серьезно. Примерно в 50-ти процентах прожарка помогает (как дальше видюха работает - тоже 50х50). Но пара штук у меня еще дышут.
За неимением термовоздушной станции или технического фена, делал вот по этой методе - Жарим видеокарту на ужин
 
zix написал(а):
Hannibal написал(а):
жарь не жарь)) Уже пригорела))
А я, между прочим, серьезно. Примерно в 50-ти процентах прожарка помогает (как дальше видюха работает - тоже 50х50). Но пара штук у меня еще дышут.
За неимением термовоздушной станции или технического фена, делал вот по этой методе - Жарим видеокарту на ужин

точно такая же отработала 3 года и попрощалась тихонько))) морочаться тогда не стал, купил другую да и всё, zotaс брать больше желания нет... а вот палит купленная ей на смену работает вроде (история об этом умалчивает, но 4 года без проблем)
 
А у меня палиты вообще не ведутся, постоянные перегревы и отвалы. Потому я на ту фирму теперь плотно забил..
Пользую Асус, Мси. Иногда рекомендую гигу, народ не обижается, у самого в пользовании гиговских карт нет, потому про них ничего не скажу, только сторонние отзывы..
 
Сверху