• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Гаснет экран при включении Fullscreen

Ellec

New Member
Регистрация
1 Окт 2014
Сообщения
7
Репутация
0
Баллы
1
Доброго времени суток.Имеется проблема следующего характера:При включении любого ролика\видео\фильма на компе\youtube в Fullscreen, перед тем как открыться, экран гаснет на секунду и только после этого открывает видео(После закрытия видео, аналогичная проблемка).Началось с момента покупки нового компа, поначалу мирился, но поставив анимированные обои 1080p, из за которых, после выхода из игры стал происходить аналогичный косяк, уже невыносимо.Смена дров не помогает.На более низком разрешении экрана, происходит тоже самое.Если к примеру открыть видео не в фуллскрине на ютубе, открытие произойдет без черных экранов, но после закрытия, снова гаснет на секунду.Кодеков переменял кучу, со всеми аналогичная проблема.
При подключении через кабель vga-vga + переходник vga-dvi(на видюху), проблема исчезает.Подключать через двухсторонний Dvi, к сожалению, нет возможности, ибо на мониторе Hdmi\vga, на видеокарте Hdmi\dvi, а отказываться от Full HD, не готов.
Если снести графический драйвер, проблема исчезает, но как только win7 автоматом снова его ставит и просит перезагрузиться, начинается та же проблема.
Сам момент, когда происходит 1секундная пропажа изображения при открытии Fullscreen, похож на инициализацию карты или монитора, при смене разрешения экрана.

Видеокарта Asus Gtx 660 2Gb.
Монитор ViewSonic vx2460(Full HD 1080p, 16:9)
Материнка:Gigabyte ga-z77x-ud3h
Win 7 64bit
Разрешение стоит: 1920-1080
Подключено через HDMI, с обоих сторон.

Прошу помогите.С этой проблемой мучаюсь уже больше года, обычный визит на Youtube становится пыткой из за надобности терпеть гаснущий экран при включении\отключении каждого видео на полный экран.Попытка сделать монтаж ролика становится невыносимой, каждый новый просмотр отредактированного видео сопровождается такой паузой, которая ужасно раздражает.
В остальном компьютер работает исправно.В играх ролики отображаются корректно
 
драйвера брали с сайта nvidia.ru?
 
iv.sema.5586 написал(а):
драйвера брали с сайта nvidia.ru?
Так точно. Так же пробовал сносить драйвер, после чего Win7 автоматически находила(хз откуда) и ставила сама драйвер с которым аналогичная проблема.
 
Ellec написал(а):
При подключении через кабель vga-vga + переходник vga-dvi(на видюху), проблема исчезает.
Ну и почему бы не пользоваться таким соединением, если вам мешает секундное мигание?
 
Прoxoжий написал(а):
Ellec написал(а):
При подключении через кабель vga-vga + переходник vga-dvi(на видюху), проблема исчезает.
Ну и почему бы не пользоваться таким соединением, если вам мешает секундное мигание?
Уж извините, но возвращаться на аналоговый интерфейс с мылом на экране, я не готов.(Особенно, имея монитор с поддержкой FullHD)
Проблема лежит на поверхности, но понять в чем дело к сожалению не в силах.Сам факт, что после удаления дров, подключения через vga - проблема исчезает, уже приближает к ее разгадке.Единственное что на уме, копать в сторону панели Nvidia, только понять бы в каком направлении, либо пытаться подключить через переходник Hdmi-dvi, но не уверен что поможет.Больше поражает, что в эпоху HDMI\FullHd, никто не сталкивался с подобным недугом.
 
Переходник DVI-HDMI вас не спасёт, потому, что сигналы идущие по этим интерфейсам совершенно одинаковые, только вот разъёмы разные.

Ellec написал(а):
Больше поражает, что в эпоху HDMI\FullHd, никто не сталкивался с подобным недугом.
Просто подавляющее большинство не зацикливается на такой мелочи как, одноразовое кратковременное мигание экрана при развороте видео на полный экран.
Посмотрите, какая частота обновления экрана стоит у вас.

Посмотрел сейчас у себя. Что на компьютере, что на ноутбуке, при разворачивании-сворачивании видео с ютуба на полный экран происходит мигание. Причём мигание происходит одновременно с прекращением звука.
 
Прoxoжий написал(а):
Причём мигание происходит одновременно с прекращением звука.
Аналогично.
 
Частота стоит 60гц.
Насчет мигания, мы говорим об одном и том же мигании? Мой случай полностью идентичен тому, который происходит при смене разрешения экрана.При монтаже видео, каждый раз приходиться отматывать на начало, ибо за 1-2секунды черного экрана, не успеваю увидеть нужное мне место в самом начале.
Как насчет Win 8? Есть ли вероятность, что там данной проблемы не будет?
Попробовал подключить к телеку через HDMI, там данной проблемы не наблюдается.(Видео разворачивается без единой паузы)Получается что виновник скорее всего монитор...Но опять же почему без драйвера, мигания не наблюдаются...
 
Ellec написал(а):
Насчет мигания, мы говорим об одном и том же мигании?
Не видя того, что у вас происходит, трудно сказать об одном и том же мы говорим или нет. Если происходит такое же мигание, как при смене разрешения, то это электроника монитора перестраивается. И скорее всего она перестраивается под частоту кадров видео. Где-то в драйверах должна быть настройка. Посмотрите, как у вас настроена вертикальная синхронизация, попробуйте разные её режимы.
 
Ellec написал(а):
Насчет мигания, мы говорим об одном и том же мигании?
Прoxoжий написал(а):
Не видя того, что у вас происходит, трудно сказать об одном и том же мы говорим или нет.

Снимите на видео)) Да залейте на ютуб или куда нить ещё)) Так хоть ясно станет, кто что и о чём))
 
Опа, попытка заснять данную чертовщину провалилась.Как бы так сказать, это мигание невозможно снять на видео.В момент записи, оно происходит, но когда начинаю просматривать отснятый материал, на видео максимум что можно заметить, это миллисекундное мигание при развороте на fullscreen, которое в пределах нормы.То есть данная 1-2секундная пауза, происходит на другом уровне, который никак не записать внутренним софтом.
 
Ellec, я ни как не желаю вас оскорбить или обидеть, но может быть это особенности вашего зрения. Как для кого-то наличие ШИМ в мониторе это невозможность работы с этим монитором, а кому-то этот ШИМ по барабану, не видит он его работы и всё.
 
1)Со зрением у меня все в порядке.
2)паранойей, галлюцинацией, косоглазием, не страдаю.
3)Вы действительно думаете, что я могу перепутать микропаузу, которая в пределах нормы и происходит, когда таких проблем нету с почти двухсекундным черным экраном, который за год, уже начинает серьезно раздражать.
Еще раз уточню, мелькание экрана происходящее у меня - не является нормой.За это время успевает проиграться начало видео, из за которого как я уже сказал, приходиться перематывать на самое начало.
(Вопрос про Win8 остается открытым)
 
Ellec, вы в настройке драйверов с синхронизацией пытались что-нибудь делать?
В восьмёрке применяются те же драйвера и те же методы вывода изображения, что в семёрке. Кардинальных отличий вывода изображения, как например между семёркой и ХР нет.
Попробуйте у друзей взять монитор, посмотрите будет на другом мониторе мигание или нет. Вполне возможно, что это особенности монитора.
 
Прoxoжий написал(а):
вы в настройке драйверов с синхронизацией пытались что-нибудь делать?
Прямо сейчас перерываю всю панель nvidia, но найти то что нужно пока не удается.

Манипуляции с синхронизацией и прочими настройками nvidia панели\дисплея, не дали никакого результата.
Про подкидывание другого монитора, как уже писал, пробовал на 32 телеке(тоже через HDMI).На нем данной проблемы не наблюдалось.
Значит получается, что именно монитор и является виновником сего недуга.Похоже придется терпеть черный экран до скончания дней монитора.
 
Сверху