• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Компьютер полностью зависает при небольшой нагрузке

facust

New Member
Регистрация
2 Окт 2014
Сообщения
7
Репутация
0
Баллы
1
Добрый день. Довольно долго мучаюсь с этой проблемой, не могу найти причину.
Как уже сказано в названии темы, компьютер полностью зависает при небольшой нагрузке (флеш-приложения, простенькие игры, даже от рекламы в uTorrent). В обычной офисной работе такое случается крайне редко, обычно все очень быстро и без косяков. Иногда слышен из динамиков электрический звук в таких ситуациях. Иногда отвисает сам, иногда просто висит. Раньше на этой же конфигурации все замечательно работало. Система чистая, не сборка.

Конфигурация (она здесь не важна, но мало ли):
Intel Core 2 Quad Q8200
Palit GeForce GTX560 Ti
4Gb DDR3 RAM
БП 600W, названия не знаю, но на старом было то же самое. Поменял в связи с кривой подачей электричества на железо, возможно, что-то навернулось из-за этого.

На перегревы проверял, не наблюдаются. Тестил компьютер BurnIn Test в полном режиме, выдает FAIL, а если тестить ей же, но комплектующие по отдельности - все проходит без ошибок.
Буду чрезмерно благодарен за помощь. Если еще нужны какие-то данные, просьба отписать.
 
facust написал(а):
Конфигурация (она здесь не важна, но мало ли):
Конфигурация ещё как важна. Название материнской платы? Название жёстких дисков? И покажите их SMARТ.
 
SMART:
6b1ba679a344c8180576ff1c1d5489109d801b24.png


Диск WD WD10EARS

Материнская плата
Изготовитель : Acer
URL : перейти по ссылке
Поддержка MP : Нет
Версия MPS : 1.40
Модель : EG43M
Тип : Материнская плата
Системный BIOS : 64-0100-001131-00101111-031909-Eaglelake

[upd=1412272203][/upd]
Почитал про эти значения. Я так понимаю, ЖД можно на помойку нести?
 
facust написал(а):
Почитал про эти значения. Я так понимаю, ЖД можно на помойку нести?
Пока ещё рано.
У вас система на каком диске стоит? Тот который 500 Гб или тот который 1 Тб?
 
Это физически один диск, разделен на 320 и 680.
 
facust написал(а):
Это физически один диск, разделен на 320 и 680.
Да ну, один диск.
Это что же получается, что я не должен верить своим глазам, которые видят два физических диска?
Один который WD10EARS - 1 Тб, а второй WD5000KMVW - 500Гб.
n6f7lt.png


Так на котором физическом диске стоит система?
 
Вы будете удивлены, но он у меня всего один :smile:
Сам не понимаю, как так получилось. Попробую разобраться.
 
facust, у вас, я так понимаю семёрка?
Нажмите пуск и наберите diskmgmt.msc, запустите. После запуска "Управление дисками" сделайте скриншот и покажите его.
 
Рвзобрался :)
Забыл, что у меня внешний ЖД подключен, он тоже WD. А так все на терабайтном.
 
Поменял ЖД. Дело не в нем. Да и из под лайвсиди так же тормозит, но меньше.
 
facust написал(а):
Да и из под лайвсиди так же тормозит, но меньше.
live-cd это не показатель, он будет тормозить из-за "медленного" чтения диска. (например ubuntu загруженая с cd\dvd диска будет тормозть не любом компе)
 
Получается, отпадает видеокарта, ЖД, БП. Оперативку тестами глянул, вроде нормально. В чем же тогда проблема?
 
facust написал(а):
Получается, отпадает видеокарта, ЖД, БП. Оперативку тестами глянул, вроде нормально. В чем же тогда проблема?
Похоже у меня такая же проблема. В чем дело так и не нашел. Было подозрение на хард, отцепил его, неделю все ок, потом опять завис. Причем практически в простое. Под нагрузкой все ок.
 
Сверху