• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Выбор видеокарты до 20 т р. Radeon vs GeForce и комплектующие.

MaDCaT

Member
Регистрация
24 Авг 2011
Сообщения
63
Репутация
0
Баллы
6
ЦП: Intel(R) Core(TM) i5-4670 CPU @ 3.40GHz
Материнская плата: H87-D3H-CF Gigabyte
Видеоадаптер: NVidia GeForce GTX 570 Palit OvEdition
ОЗУ: 8Гб DDR 3 Kingston HyperX 1600 Mhz 64bit 4x4 Gb
Звуковая карта: SoundBlaster Z
ОС: Win7 64 разрядная
HDD Оп сис: ATA ST3200820AS SCSI Disk Device, 186,31 GB IDE
HDD для остального: ATA WDC WD10EZEX-08R SCSI Disk Device, 931,51 GB IDE/

Доброго времени суток! У меня несколько вопросов к специалистам, пожалуйста растолкуйте.
1) Видеокарта нужна исключительно для Battlefield 4 до 20 000р, остальное вторично. Нынешняя выдает удовлетворительный показатель по фпс, качество графики хорошее но приходится занижать из за проблем с охлаждением. Карту и все комплектующие буду брать в Юлмарт Краснодар.
а) На какие основные показатели обратить внимание при выборе.
б) Radeon или GeForce, какие у них преимущества? У жирафа, как я понял, Низкое потребление электричества, а значит в течении года она окупит разницу в цене, Shadow Play запись видео (мне такое нужно), PhysX спецэффекты гораздо лучше с ним, чем без него. У Радеон только цена,что еще?
2) Материнская плата, хороша ли? Меня смущает наличие ненужного слота SLI (при подключении второй карты отключаются PCI слоты между ними, а там звуковая карта)
3) ОЗУ стоит ли заморачиваться и менять на что то более скоростное?

З.Ы Нехватает основного кулера на вдув(стоит родной 120х120 Thermaltake) , перед покупкой Вкарты, поставлю этот перейти по ссылке
 
nvidia geforce 970

[upd=1412300444][/upd]
от асус

[upd=1412300542][/upd]
и жёсткие диски на achi перевести лучше, мануал в интернетах имеется
 
Если исключительно для Battfield 4 то 780gtx 2gb хватит за глаза.А просадки FPS и на 970 будут при взрывах!
 
Сверху