• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

апгрейд ноутбука Acer Aspire 5742g

Регистрация
21 Авг 2014
Сообщения
340
Репутация
0
Баллы
16
Имеем указанный в названии аппарат и желание его апгрейда есть пара вопросов на которые ответ в интернетах найти не могу к сожалению, а собственно: будут ли в нём работать 2 жд (ssd+hdd) при помощи вот такой штуки -> перейти по ссылке
Какой должен быть этот адаптер, 12,7 или 9,5? (звонил с этим вопросом в службу поддержки асер, нужен серийный номер, который к сожалению ближайшие пару дней узнать не могу)
2 вопрос: стоит там wi-fi адаптер b/g, приобретён роутер TP-LINK TL-WR841ND, скорость интернета по тарифу - 65 или 80 мбит/сек (точно не помню), так вот стоит ли до кучи адаптер поменять на этот -> перейти по ссылке (по скольку деньги за скорость интернета уходят в пустоту) или особой разницы не будет? На том что стоит сейчас (стоковый адаптер и роутер DIR-620) скорость на той же скачке максимум 4мб/с, вроде нормально, но роутер уже куплен и опять же - теряется смысл в тарифе(((

[upd=1412309977][/upd]
Пардон, не дописал, сам пациент собственно -> перейти по ссылке
 
Василий С написал(а):
Какой должен быть этот адаптер, 12,7 или 9,5?
сними привод и измерь толщину,
Василий С написал(а):
а собственно: будут ли в нём работать 2 жд (ssd+hdd) при помощи вот такой штуки -
будет,у меня работает
 
Василий С написал(а):
а собственно: будут ли в нём работать 2 жд (ssd+hdd) при помощи вот такой штуки -> перейти по ссылке
Будут.

Василий С написал(а):
Какой должен быть этот адаптер, 12,7 или 9,5? (звонил с этим вопросом в службу поддержки асер, нужен серийный номер, который к сожалению ближайшие пару дней узнать не могу)
При чём тут поддержка? Да ещё вы смешали в кучу толщину привода и толщину жёсткого диска. Во всех боле-менее новых ноутбуках стоят приводы толщиной 12,7 мм, если он не щелевой. Ноутбучные диски бывают толщиной 9,5 и 7 мм, в этот адаптер войдёт любой.

Про Wi-Fi, ну можно попробовать, только во что вокруг вас творится. Может быть тот же канал, на котором работает ваш роутер, ещё десятком соседей забит. И что вы подразумеваете под 4мб/с - мегабайты или мегабиты? Провайдеры указывают скорость в мегабитах, а вот скорость скачивания обычно указывается в мегабайтах, так что 4 мегабайта - это 32 мегабита.
 
Прoxoжий написал(а):
Василий С написал(а):
а собственно: будут ли в нём работать 2 жд (ssd+hdd) при помощи вот такой штуки -> перейти по ссылке
Будут.

Василий С написал(а):
Какой должен быть этот адаптер, 12,7 или 9,5? (звонил с этим вопросом в службу поддержки асер, нужен серийный номер, который к сожалению ближайшие пару дней узнать не могу)
При чём тут поддержка? Да ещё вы смешали в кучу толщину привода и толщину жёсткого диска. Во всех боле-менее новых ноутбуках стоят приводы толщиной 12,7 мм, если он не щелевой. Ноутбучные диски бывают толщиной 9,5 и 7 мм, в этот адаптер войдёт любой.

Про Wi-Fi, ну можно попробовать, только во что вокруг вас творится. Может быть тот же канал, на котором работает ваш роутер, ещё десятком соседей забит. И что вы подразумеваете под 4мб/с - мегабайты или мегабиты? Провайдеры указывают скорость в мегабитах, а вот скорость скачивания обычно указывается в мегабайтах, так что 4 мегабайта - это 32 мегабита.
Про привод имелось ввиду - какой он высоты, бывают 12,7, а бывают 9,5, slim обзываются и он не щелевой (сам больше думаю что 12,7 надо) -> перейти по ссылке , перейти по ссылке

4мб/сек - скорость скачивания, да и про то как это указывается я знаю, читал! про каналы тоже в курсе, игрался у себя с ними, из горького опыта скажу что на автомате оставить самое оптимальное и зона покрытия роутера больше становится, с чем это связано объяснить не могу)))
Попробую, опять же чтобы роутер не был куплен просто так) иначе мадемуазель моя меня загрызёт!)))

[upd=1412315894][/upd]
koriaka32 написал(а):
Василий С написал(а):
а собственно: будут ли в нём работать 2 жд (ssd+hdd) при помощи вот такой штуки -
будет,у меня работает
На ютубе видел видос где какой то мужчина что то мудрил с ним, ноут асер, но не такой, что то у него там не пошло, то ли дрова он ставил какие то интересные, то ли программу чтобы они вместе работали, вот я думаю чтобы поставить всё это без гемора можно было и всё работало как надо, а тётя радовалась и меня любила!) Поскольку я смотрю на всё это (работа ноута) и у меня наворачиваются слёзы, там в добавок 32х битная семёрка установленная ей же по инструкциям через скайп от родственника из Латвии))) - история супер!)
 
Добрый день!
Нужна помощь, никак не настрою роутер, поменял адаптер скорость подскочила до 7мб/сек, а роутер поставил и 2мб/сек максимум, не въеду никак что поставить, связь тут не особо, провайдеру позвонить можно только с балкона(
 
Василий С, а ваш неизвестный роутер имеет какое-то отношение к апгрейду ноутбука? Название роутера напишите.
 
ТП-ЛИНК wr841nd
Не хочет он с этим адаптером работать, в итоге оставил тот который стоял и роутер новый! Попробую вернуть завтра, если удастся то возьму ssd который хотел, а нет - так нет((( на авито выкину, хотя со старенький длинком этот адаптер вполне сносно работает, но скорость упирается в роутер похоже 7мб/сек против старенького адаптера и нового роутера 10мб/сек на одной и той же раздаче, в общем хз, пойдут на встречу если - отлично!
 
История вроде как закончилась и всё нормально!) Всё работает как должно, хозяйка довольна! Как оказалось с адаптером этим от интел случился брак, очень не ожиданно как то, не думал что у интела это бывает, в итоге забрали его, оставил стоковый!
Немнего снял видео на яблофон, не ругайтесь что руки трясутся))) - перейти по ссылке
 
Сверху