• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Комп не видит флэшку.Другие флэшки видит.

aswer777

New Member
Регистрация
5 Окт 2014
Сообщения
1
Репутация
0
Баллы
1
Здравствуйте. Хотел прочекать оперативу,с помощью Memtest86. Для этого пришлось сделать флэшку загрузочной.Теперь после форматирования флэхи комп,на котором делал загр.флэшку - оную не видит,а все остальные видит норм.При этом другой комп эту флэшку видит. Пробовал менять файловые системы при форматировании...
 
aswer777, А форматировать эту флешку на другом компе не пробовали?
 
Проблемы с определением USB контроллеров возникают не только в Windows XP, но и в современной операционной системе Windows7. В этом случае причина проблем не связана с необходимостью установки обновлений, так как в «семерке» изначально имеются все необходимые приложения для установки драйверов USB устройств и работы с ними.

Тем не менее, в Windows 7 имеется ошибка, связанная с записыванием в реестр неправильной информацией о контроллерах USB. Характерным признаком этого является отображение рядом со списком всех USB устройств в ветке «Контроллеры универсальной последовательной шины USB» желтого восклицательного знака.
driver-del-1.2.png

Для того чтобы исправить ошибку, найдите в реестре раздел {36FC9E60-C465-11CF-8056-444553540000}, который находится в ветке HKLM\SYSTEM\CurrentControlSet\Control\Class\. Найдите в этом разделе ключи с названиями LowerFilters и UpperFilters. После этого создайте на всякий случай резервную копию реестра и удалите данные ключи.

Для создания резервной копии выделите необходимый раздел и выберете в меню Файл – Экспорт.

Затем откройте «Диспетчер устройств» и удалите оттуда все устройства, рядом с которыми находится восклицательный знак, и обновите конфигурацию оборудования. Система обнаружит все устройства и установит их драйвера.

Данный способ позволит устранить проблемы, связанные не только с тем, что компьютер или ноутбук не видит флешку, но и с тем, что проблемами в работе другого оборудования, подключаемого при помощи USB.
 
Сверху