• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Не работает пк после чистки от пыли

Dmitriy35

New Member
Регистрация
5 Окт 2014
Сообщения
1
Репутация
0
Баллы
1
Вобщем, суть вы могли уже понять из названия. Занимался чисткой компьютерного стола от пыли и дернул черт почистить сам компьютер от пыли. До этого все работало исправно. Что делал: снял крышку, аккуратно пропылесосил большую пыль, снял кулер с процессора и пропылесосил там. После этого привинтил кулер обратно и закрыл крышку. Компьютер запустился, издавая непонятные звуки ( как если бы он резко отключался, но при этом он продолжал работать ). Я этому особо не придал значения, тем более что такое уже было год назад и прекратилось само через пару дней ( тоже после какого-то ремонта или чистки пк ). И вот, издавая каждые 3-4 секунды такой звук, он загрузился на рабочий стол. Я проверил работу интернета и используемых програм - все работает. На этом я оставил пк включенным и ушел на 40 минут. Придя обратно, я обнаружил, что он просто завис на рабочем столе. Пришлось через кнопку пуска перезапускать. На этот раз он завис прямо на надписи "добро пожаловать". После следующей перезагрузки он показал картинку загрузки материнки и остался на черном экране. Я пробовал перезагружать, запускать с установочника винду, но ничего не помогает. Он даже устанавливать не хотел, якобы не может установить на этот жесткий диск ( и в причине "возможна поломка жесткого диска" ). Пытался форматировать - так он вобще завис на форматировании и пришлось перезагружать, после чего была надпись missing system ( или как-то так ). Сейчас пытаюсь установить виндовс XP( была win 7), а в голову лезут плохие мысли. Раньше ведь он никогда так не зависал, да и работал быстрее.
Сам по себе пк пк довольно мощный: тянет большинство современных игр. По возрасту примерно 4-5 лет. Что это может быть? Неужели опять что-то сгорело? В мастерскую пока нести не хочу, думаю подождать ваших советов. :help:
 
Dmitriy35 написал(а):
думаю подождать ваших советов.
Не видя предмета сложно что то сказать. Проверяйте все соединения и зря вы начали переустановку системы.
Особое внимание на шлейфы жесткого диска. Можно вытащить и вставить модули памяти (предварительно полностью обесточив комп), крепление кулера ещё раз проверьте.
И давайте наверное отсюда плясать - Правила создания тем в данном разделе. Читать обязательно!, это чтобы не гадать, что там у вас
Dmitriy35 написал(а):
резко отключался, но при этом он продолжал работать
 
Могу предположить, что сняв радиатор с процессора, вы не поменяли термопасту. А может, ко всему прочему, и старую удалили. В результате процессор перегревается, тем самым вызывая зависания компьютера.
Пылесосом не могли повредить мат.плату? Посторонние звуки какого рода были? Может быть короткое замыкание...
 
Сверху