• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

конфликт при установки windows 7 с usb 3.0

evgeniybal

New Member
Регистрация
6 Окт 2014
Сообщения
8
Репутация
0
Баллы
1
При установки на ноутбук 7 винды вылазит следующее сообщение: "Не найден необходимый драйвер для дисковода оптических дисков". на ноутбуке есть 2 usb: один 2.0 и один 3.0. Привода для дисков нет. После просмотра разных форумов выяснилось что это все из за usb 3.0, так как 7 винда вышла раньше чем usb 3.0. Биос почему то очень урезанный и возможности отключить в нем usb 3.0 нет.
 
Искать флешку USB 2.0 и втыкать в порт USB 2.0 !
Других путей не то что бы нет, просто ещё проблемнее...
 
Hannibal написал(а):
Искать флешку USB 2.0 и втыкать в порт USB 2.0 !
Других путей не то что бы нет, просто ещё проблемнее...

флэшэк 2.0 полно, и так уже пробовал делать. такое ощущение, что винда все равно видит, что есть usb 3.0, и хочет драйверы
 
А ноут как зовут ?
 
evgeniybal написал(а):
флэшэк 2.0 полно, и так уже пробовал делать. такое ощущение, что винда все равно видит, что есть usb 3.0, и хочет драйверы

Бред...

evgeniybal написал(а):

Какая система установлена сейчас ?)) Откуда был взят образ ОС ?)) Чем создавали загрузочную флешку ?
 
Hannibal написал(а):
Какая система установлена сейчас ?)) Откуда был взят образ ОС ?)) Чем создавали загрузочную флешку ?

предустановлена была 7 начальная. Потом поставили(не я) 8 винду зачем то. вот сейчас пытаюсь поставить 7 винду через usb дисковод
 
Так через флешку или внешний дисковод ставите винду ?
 
stalker78yd написал(а):
Так через флешку или внешний дисковод ставите винду ?

оба способа попробовал. по факту - без разницы, так как оба подключаются через usb
 
evgeniybal написал(а):
Потом поставили(не я) 8 винду зачем то. вот сейчас пытаюсь поставить 7 винду через usb дисковод

Сходите почитайте, лишнем не будет))
Смена предустановленной Windows 8 на Windows 7
И да ставьте с флешки, без всяких там дисководов))

[upd=1412543717][/upd]
Hannibal написал(а):
Откуда был взят образ ОС ?)) Чем создавали загрузочную флешку ?

Раз на эти вопросы не ответили, добавлю))
1. Образ должен быть оригинальный от MSDN
2. Флешку а бы чем писать тоже не надо, а то может она не дозагрузочная вообще)) А вы тут мучайтесь))
 
Hannibal написал(а):
evgeniybal написал(а):
Потом поставили(не я) 8 винду зачем то. вот сейчас пытаюсь поставить 7 винду через usb дисковод

Сходите почитайте, лишнем не будет))
Смена предустановленной Windows 8 на Windows 7
И да ставьте с флешки, без всяких там дисководов))

[upd=1412543717][/upd]
Hannibal написал(а):
Откуда был взят образ ОС ?)) Чем создавали загрузочную флешку ?

Раз на эти вопросы не ответили, добавлю))
1. Образ должен быть оригинальный от MSDN
2. Флешку а бы чем писать тоже не надо, а то может она не дозагрузочная вообще)) А вы тут мучайтесь))


проблема не в этом 100% так как с этого диска я уже ставил винду на свой компьютер. загрузочную флэшку создавал создавал с того же образа прогой novicorp win to flash

[upd=1412544443][/upd]
Hannibal написал(а):
Сходите почитайте, лишнем не будет))
Смена предустановленной Windows 8 на Windows 7
а насчет этого, там есть такой пункт: "2. В разделе "Security" отключить "Secure boot"". У меня пункта Secure boot даж нет.
 
Используйте для создания загрузочной флэш Rufus - проблем точно не будет. USB 3.0 здесь не при делах - Винда просто его не понимает без драйверов.
 
Biotormoz написал(а):
Используйте для создания загрузочной флэш Rufus - проблем точно не будет. USB 3.0 здесь не при делах - Винда просто его не понимает без драйверов.


Спасибо огромное!!, уж сколько форумов я изучил. Все прошло, как по маслу))
 
Сверху