• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Ремонт Samsung 940FN. Пропадает изображение.

ZEPELIN

New Member
Регистрация
6 Окт 2014
Сообщения
2
Репутация
0
Баллы
1
Добрый день уважаемым комрадам!Сломался любимый Samsung 940FN, 2007года =))

Все началось с того, при включении монитора изображение появлялось на 1-2сек, затем исчезало. Появлялся коричневый фон, подсветка работает. После цикла вкл-выкл кнопкой на лицевой панели раз эдак шесть - все работало сколь угодно долго!
Почитал инет, разобрал аппарат. Обнаружил вздутые электролиты. Заменил их и заодно все остальные литы, благо их немного
Но проблема однако не ушла, теперь при работе появляется такое


На видео видно лучше, внимание трафик перейти по ссылке

Купил по объявлению плату скалера с комплектом шлейфов, от такого же монитора с разбитой матрицей... Поставил, заработало исправно, но часа на три.
Потом все повторилось)
Даже незнаю что делать..

 
ZEPELIN написал(а):
Даже незнаю что делать..
Похоже искать монитор с не разбитой матрицей. Не одну сотню починил, но такую радугу вижу первый раз.
Зы. Вообще то цена ему Б\У пара тысяч максимум, можно и за штуку найти.
 
Покопался в инете, "радуга" вроде как означает что матрица вываливается в режим тестирования.. Ну что же буду брутфорсить, два скалера у меня уже есть, теперь заказал из Китая блок питания. Интересно стало
 
Сверху