• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Как отключить Secure Boot в UEFI ?

Grif

New Member
Регистрация
7 Окт 2014
Сообщения
8
Репутация
0
Баллы
1
Требуется установить win 7 с флешки
Долго у меня не получалось, потом понял что у меня БИОС с UEFI.
На сайтах пишут что надо отключить secure boot
Это не сложно видимо, но проблема в том что у меня упрощенный биос и у меня просто нет разделов некоторых в том числе и "secure"
a5huv8.jpg


2wqzs07.jpg
 
я же написал что у меня упрощенный биос
ваша фотография не такая как моя
 
Hannibal написал(а):
Модель материнской платы ?
Материнка от ASUS.

Grif написал(а):
На сайтах пишут что надо отключить secure boot
Secure Boot надо отключать на ноутбуках с предустановленной восьмёркой. На обычных материнках, ни чего отключать не надо, нет там такого пункта.
Так что рассказывайте по порядку, что у вас происходит. Самое первое, что может быть, это неправильно записанная флешка.
 
Прoxoжий написал(а):
Самое первое, что может быть, это неправильно записанная флешка.

Ну конечно может такое быть
но на 3 флешках 3 разных образа

[upd=1412792349][/upd]
В общем рассказываю
1 вар. флешку вставляю, пишет windows is loading files и двигается медленно
в конце концов вообще не двигаеся ( должно быть не больше минуты) а у меня минут 15 и то не закончилось.
2 вар. пишет disk error
 
Grif, прочитайте всё, что я написал (там не очень много), а не только последнюю фразу.
 
Secure Boot отключать не надо- понял спасибо.
 
Grif написал(а):
Secure Boot отключать не надо
Судя по вашей фотографии у вас материнская плата от ASUS. Как она полностью называется? На обычных десктопных материнках нет Secure Boot. Тем более, что вы пишите, что у вас начинается установка системы. При включенной Secure Boot установка семёрки не начнётся.
Отсюда
Прoxoжий написал(а):
Безопасный протокол загрузки (Secure Boot). Он позволяет установить один или несколько подписанных ключей в прошивку системы. После включения, "безопасной загрузки" UEFI предотвращает загрузку исполняемых файлов или драйверов, если они не подписаны одним из заранее установленных ключей.
В семёрке нет таких подписанных ключей.
 
Спасибо что разъяснили про secure
мать P8Z77-V - ASUS
 
Grif, несколько ваопросов.
В какой разъём USB подключаете флешку? Флешку надо подключать в задние разъёмы чёрного цвета, то есть не в USB 3.0, которые синего цвета. Ну и естественно не в разъёмы на морде системника.
Чем готовилась флешка с образом Windows7, какой программой?
И что за образ вы записывали? Чистый образ от MS или какую-то сборку от очередного умельца?
 
все образы от MSDN чистые
1 флешку записывал через командную строку
2 через ultraiso
подключал к USB 3.0, возможно дело в этом
 
Сверху