• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Стоит ли апгрейдить старый комп?

pinkman

New Member
Регистрация
8 Окт 2014
Сообщения
28
Репутация
0
Баллы
1
Добрый день.
Имеется компьютер со след.характеристиками:
Процессор: intel core i3-530
Материнка:AsRock H55M-LE
Видеокарта:Nvidia Geforce GTS 250 1gb
Оперативка: 4gb ddr3 (2 планки по 2гб)
Блок питания: 430W
Жесткий диск: 1tb
dvd-rw привод
------------
Стоит ли апргрейдить такой компьютер?Также если не сложно можете оценить примерную стоимость компа.Заранее благодарен :smile:
 
pinkman написал(а):
Стоит ли апргрейдить такой компьютер?
Видеокарту можно заменить на более быстую, например GeForce GTX 780
http://www.hwcompare.com/14217/geforce-gts-250-1gb-vs-geforce-gtx-780/
Естественно и блок питания
Минимальные системные требования по питанию
600 W
Разъемы питания
6-pin & 8-pin
 
Вопрос для чего апгрейд ?
Для нета,фильмов, не требовательных игрушек и этого за глаза.
Какие задачи планируются ?
 
stalker78yd написал(а):
Вопрос для чего апгрейд ?
Для нета,фильмов, не требовательных игрушек и этого за глаза.
Какие задачи планируются ?
Для инета, фильмов и для работы он вполне себе хорошо работает.Вообщем нужно проапргрейдить для игрушек(жрущих игр все больше и больше). Мне не нужны максимальные настройки и сглаживание 16x, так чтобы на средненьких шли игры новые. Если это возможно на данной системе :)
 
перейти по ссылке

[upd=1412784800][/upd]
перейти по ссылке

[upd=1412785006][/upd]
Минимум вложений, в FullHD бф3 на ультра, бф4 на средних ( но желательно озу до 8 гигов поднять)
Можно и по круче, но ?бюджет?
 
stalker78yd, Видеокарта от имеющейся быстрее всего на ничего.
 
Junior написал(а):
Видеокарта от имеющейся быстрее всего на ничего.
Я бы поспорил. Сравнивал недавно GT450 и GT750 без всяких Ti. Даже с пнём G2030, GT750 чуть ли не в два раза быстрее.
 
pinkman
Имхо, под имеющийся intel core i3-530 можно взять или GeForce 750Ti, или Radeon R7 260X, что-то более мощное брать нецелесообразно, процессор не будет их загружать по полной.
 
Спасибо за ответы, допустим я возьму подходящие по бюджету GeForce 750Ti, или Radeon R7 260X, добавлю 8 гб оперативы и поставлю бп на 600w(или можно 500-550W?), этого вполне хватит играть в новинки на средненьких настройках?
 
pinkman написал(а):
Спасибо за ответы, допустим я возьму подходящие по бюджету GeForce 750Ti, или Radeon R7 260X, добавлю 8 гб оперативы и поставлю бп на 600w(или можно 500-550W?), этого вполне хватит играть в новинки на средненьких настройках?
Про бюджет-это был вопрос вам.
stalker78yd написал(а):
http://market.yandex.ru/model.xml?hid=91019&modelid=6298798&clid=703

[upd=1412784800][/upd]
перейти по ссылке

[upd=1412785006][/upd]
Минимум вложений, в FullHD бф3 на ультра, бф4 на средних ( но желательно озу до 8 гигов поднять)
Можно и по круче, но ?бюджет?
Для этого апгрейда, достаточно и вашего б/п, но если есть деньги, то поставить новый б/п и тогда уже и видео можно посерьёзней (770 , 280х и т.д.)
 
stalker78yd написал(а):
pinkman написал(а):
Спасибо за ответы, допустим я возьму подходящие по бюджету GeForce 750Ti, или Radeon R7 260X, добавлю 8 гб оперативы и поставлю бп на 600w(или можно 500-550W?), этого вполне хватит играть в новинки на средненьких настройках?
Про бюджет-это был вопрос вам.
stalker78yd написал(а):
http://market.yandex.ru/model.xml?hid=91019&modelid=6298798&clid=703

[upd=1412784800][/upd]
перейти по ссылке

[upd=1412785006][/upd]
Минимум вложений, в FullHD бф3 на ультра, бф4 на средних ( но желательно озу до 8 гигов поднять)
Можно и по круче, но ?бюджет?
Для этого апгрейда, достаточно и вашего б/п, но если есть деньги, то поставить новый б/п и тогда уже и видео можно посерьёзней (770 , 280х и т.д.)
Мне хватит gtx 750 ti + 8 оперативы. А БП раз говоришь потянет, одной покупкой меньше :)
 
docker написал(а):
Названия БП не указано.
0113566_4.jpg
Вылетает там, где 350 W спокойно держит.
 
Junior
Не дай бог такой
Ага, печально известные "линкворды". Помню их еще со времен сокета 478, они тогда еще с зелененькими этикетками шли - дохли как мухи. Мы их сначала ремонтировали, благо схемотехника простая и примитивная, но потом, когда на большинстве ихних монтажных плат выгорало по нескольку элементов, просто стали их выкидывать...Так же как и "гемберды".
 
Всем добрый вечер и спасибо, что вы со мной. Все-таки хотел спросить наверняка, а стоит ли апргрейдить на i3-530, будет ли он еще тянуть. Вот к примеру в Far cry 4(мне на него побоку, жду гта5) минималки на проц Intel Core i5-750, то есть мой комп, если его проапгрейдю новой видюшкой, оперативой и бп даже не запустит эту игру в связи с неподходящим процессором или все же он запустится на моем i3-530.Если же нет, то думаю смысла апргейдить нет, ведь у новинок думаю будут именно такие требования(не у всех конечно). Жду ваших ответов
 
pinkman
Вот тут минимальные требования для ГТА 5 такие:
перейти по ссылке
Процессор: Intel Core 2 Duo E4600 2,4 ГГц процессор или процессор AMD Athlon 64 X2 Dual Core 5400 +
Да и Far cry 4, несмотря на указанные требования к процессору Intel Core i5-750, должен запуститься.
 
docker написал(а):
pinkman
Вот тут минимальные требования для ГТА 5 такие:
перейти по ссылке
Процессор: Intel Core 2 Duo E4600 2,4 ГГц процессор или процессор AMD Athlon 64 X2 Dual Core 5400 +
Да и Far cry 4, несмотря на указанные требования к процессору Intel Core i5-750, должен запуститься.
Хорошо бы так, слышал что i3-530 разогнанный до 4гц не уступает i5-650, да и думаю разгонять опасно на моем нынешнем то блоке питания
 
Сверху