• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Вопрос про видеокарты ноутбука.

Stydent_18

New Member
Регистрация
13 Окт 2014
Сообщения
4
Репутация
0
Баллы
1
У меня ноутбук Lenovo G505s, написано, что на нём установлено 2 видеокарты. Я решил посмотреть полную информацию по ним через GPU-Z. На одной видеокарте всё показывает, а на второй всё по нулям. Это вообще нормально? В рабочем ли состоянии обе видеокарты? Вот скриншоты окон программы.
104j1bc.jpg
1538un7.gif
212x0y0.gif
212frt2.gif
 
Кроме встроенного в процессор графического ядра в ноутбуке Lenovo G505s имеется и дискретная видеокарта AMD Radeon HD 8570M c 2 ГБ памяти DDR3. Эта видеокарта относится к сегменту low-end и нельзя сказать, что она существенно более производительная, чем встроенное графическое ядро AMD

Скрин из Мой компьютер -Свойства системы - Диспетчер устройств - Видеоадаптеры ?))
 
Stydent_18, Обе две сразу не работают. На простой графике работает встроенное видео, на сложной дискретное.
 
Hannibal написал(а):
Кроме встроенного в процессор графического ядра в ноутбуке Lenovo G505s имеется и дискретная видеокарта AMD Radeon HD 8570M c 2 ГБ памяти DDR3. Эта видеокарта относится к сегменту low-end и нельзя сказать, что она существенно более производительная, чем встроенное графическое ядро AMD

Скрин из Мой компьютер -Свойства системы - Диспетчер устройств - Видеоадаптеры ?))

Вот:
14uuomc.png

[upd=1413204182][/upd]
Junior написал(а):
Stydent_18, Обе две сразу не работают. На простой графике работает встроенное видео, на сложной дискретное.
То есть это можно отключить?
sbmt6f.png
 
Stydent_18 написал(а):

Ну всё норм)) Всё чотко работает)) Единственное что вместо AMD Radeon HD 8570M производитель поставил AMD Radeon R5 M230))
Хотя они одинаковы, разницы почти нет))

Stydent_18 написал(а):
То есть это можно отключить?

Не надо ничо отключать)) Как работает,пусть так и работает))
 
Stydent_18 написал(а):
То есть это можно отключить?
Зачем? Оставьте в покое бук. Система сама знает когда включать видеокарты, делается это для экономии батареи и меньшего нагрева без дела.
 
Спасибо за ответ) А всё-таки почему же в программе значения по нулям? :smile:
 
Stydent_18 написал(а):
А всё-таки почему же в программе значения по нулям?
GPU-Z не умеет работать со встроенными в процессоры AMD видеокартами.
 
Сверху