• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

a disk read error occurred press ctrl+alt+del to restart windows 7

Demo

New Member
Регистрация
14 Окт 2014
Сообщения
4
Репутация
0
Баллы
1
Знаю тема не нова, но я хочу получить совет, именно под свой случай :yes: :angel: . У друга жесткарь выдал эту ошибку. Не даёт воспользоваться F8, при загрузке с LiveCD ничего не помогает, комп не отвечает, даже переустановка ОС не идет, зависает на черном экране и ноль процессов. Но при этом сканировали hdd regenerator на бад сектора. Выдаёт ноль, то есть нет ни одного неисправного сектора (это за два года работы :biggrin: ). А Acronis полностью видит и сам жесткий, и его файлы в целости и сохранности. Результаты сканирования будут завтра, сегодня не успеваю сделать тесты. Пока хотелось бы услышать мнение без сканирования :blush: . :help: :help: :help:
 
Demo написал(а):
Знаю тема не нова, но я хочу получить совет, именно под свой случай :yes: :angel: . У друга жесткарь выдал эту ошибку. Не даёт воспользоваться F8, при загрузке с LiveCD ничего не помогает, комп не отвечает, даже переустановка ОС не идет, зависает на черном экране и ноль процессов. Но при этом сканировали hdd regenerator на бад сектора. Выдаёт ноль, то есть нет ни одного неисправного сектора (это за два года работы :biggrin: ). А Acronis полностью видит и сам жесткий, и его файлы в целости и сохранности. Результаты сканирования будут завтра, сегодня не успеваю сделать тесты. Пока хотелось бы услышать мнение без сканирования :blush: . :help: :help: :help:
Ничего не понятно ("комп не отвечает" и при этом "акронис полностью видит"). Вы сканировали на другом компьютере диск? Если да, то значит диск живой.
 
Demo написал(а):
Не даёт воспользоваться F8, при загрузке с LiveCD ничего не помогает, комп не отвечает, даже переустановка ОС не идет, зависает на черном экране и ноль процессов. Но при этом сканировали hdd regenerator на бад сектора.
Не совсем понятно, если из под ливчика комп не отвечает, то как дегенератор запускается?
Стандартным способом из Live CD CHKDSK /F/R не пробовали?
Для исправления ошибок необходимо задать флаг /F. Для поиска повреждённых секторов (наряду с ошибками файловой системы) необходимо задать флаг /R.
 
Возникло мааааленькое подозрение!! Может ли антивирусник удалить файлы ОС и жесткого диска перепутав их с вреданосными, что и вызвало пускай ни сразу, но крах всей системы??
Насчёт того что выше написано я сам не понимаю, если бы понимал, то наверное не создал бы эту темы. В чём странность некоторые проги видят жёсткий диск и работают с ним, но другие просто отказываются что либо предпринять.
 
Junior написал(а):
Demo написал(а):
a disk read error occurred
Произошла ошибка чтения диска.
Остальное домыслы из области дворовых слухов.
Junior написал(а):
Стандартным способом из Live CD CHKDSK /F/R не пробовали?
Просто так ошибки чтения дисков не возникают, должна быть причина, иначе опять всё повторится.
 
Demo написал(а):
должна быть причина, иначе опять всё повторится.
Допустим дохнет электроника, для вас это ново? Конечно повторится, а как иначе.
 
Demo написал(а):
! Может ли антивирусник удалить файлы ОС и жесткого диска перепутав их с вреданосными,
Если заражены - может. Смотря какой антивирусник. Тот же самый малваре-антиМалваре при удачном нажатии кнопки снесет все ваши активаторы (в лучшем случае), AVZ при таком же нажатии способен снести половину системы (после чего она может и не ожить). Так что везде нужна голова...
Demo написал(а):
Просто так ошибки чтения дисков не возникают, должна быть причина,
Согласен. Причин много, самые распространенные - это перегрев и удар. СМАРТ диска в студию. (Снять СМАРТ и протестировать можно на другом компе, потому как на вашем совсем туго..).

[upd=1413397248][/upd]
Тестирование жесткого диска
 
Всем спасибо! проблема была найдена, оказалась короткое замыкание, были найдены следы замыкания при разборе жесткаря. Остаётся только искать новый жёсткий диск.
 
Сверху