• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Апгрейд системника, бюджет 30к руб.

Yondaime83

New Member
Регистрация
18 Сен 2013
Сообщения
16
Репутация
0
Баллы
1
Доброго времени суток форумчане )Однажды уже к вам обращался за подобной помощью, комп сестры грейдил, кстати качеством конфигурации и ценой она осталась оч довольна, за что вам большое спасибо ) Наконец то пришло время и мне обновить железо. Вообщем нужно обновить игровой системник( сменить нутро), бюджет 30к рублей ( +5к в резерве, рассмотрю все предложения).
Сам к сожалению в железе особо не разбираюсь, поэтому не испытываю судьбу и обращаюсь к людям знающим в этом деле толк.
1) Акцент как на онлайн игры (Arche Age, Black Desert) , так и на обычные игры.Нужен хороший игровой комп, для комфортной игры на высоких и макс настройках.
2)Текущая конфигурация:
Процессор - Intel(R)Core(TM)i5 CPU 660@ 3.33GHz Clarkdale
Материнская плата - MSI P55 GD55
Память - Samsung DDR3 SDRAM -1333 (667 МГц) (три планки по 2 Гб)
Видеокарта -ATI Radeon HD 5850 (Cypress)
WDS WD15EARS-00Z5B1 ATA Device 1.5 Тб
Производитель, мощность и возраст БП - In Win BS652 600W ( Это модель корпуса со встроенным блоком питания, за исключением мощности в 600w другой информации нет, блоку питания 4 года )
3) Из брендовых предпочтений пожалуй процессор от Intel, какой именно уж на ваши советы расчитываю. С видеокартой посложнее, в прошлом был обладателем Nvidia GTX 250, ныне обладатель ATI Radeon HD 5850. В играх комфорта на высоких настройках не испытывал в обоих случаях ( просадка ФПС, возможно из-за кривых сборок- сам выбирал хд)), предыдущие сборки были сильно по бюджету ограничены. Материнская плата от MSI, но всё же буду опираться на ваши советы )
В сборку нужно включить SSD жёсткий под систему и минимум 8 ГБ оперативной памяти, можно и 16 с расчётом на будущее, но не критично,скажем если в бюджет вписываться будем.
HDD винт и DVD привод из сборки исключаем.
4) Бюджет на апгрейд 30к рублей (+5к в резерве), как упоминал выше. Покупка планируется в начале ноября в сети супермаркетов DNS в городе Мурманск, в скобках ссылка на сайт магазина. (перейти по ссылке)

Жду вашей помощи с выбором вариантов конфигурации )
 
Yondaime83
Как Вам такой вариант:
Корзина
Всего получается 30 160, Вашего блока питания по идее должно хватить.
 
Хороший вариант. Правда меня немного смущает энергопотребление R9 Radeon , получается по питанию прям в притык. Хотелось бы быть уверенным что моего блока питания ей будет достаточно для работы, ему уже 4 года( работает практически круглосуточно) и как мне известно со временем блоки начинают выдавать меньшую мощность от заявленной, так как в прошлом уже сталкивался с подобной проблемой ( нехваткой питания для видеокарты ).
R9-ая по характеристикам очень симпатична, но хотелось бы уточнить чем она лучше скажем GTX 760? У второй энергопотребление на порядок ниже, при практически такой же производительности ( так пишут по крайней мере).
 
Yondaime83
Обычно 600-ваттного блока на 280-ю карту хватает. Но если сомневаетесь, берите 760 от nvidia, она действительно потребляет поменьше.
 
Хотелось бы узнать ваше мнение о еще одном варианте предложенном на другом форуме.


SSD на 256ГБ и кулеры Дипкул в сборку не входят.
 
Yondaime83, ссылка не рабочая))
Там у них проблемы какие то на сайте)) Ссылка автоматом в буфер-обмена не копируется :blush:
Делайте так
2eam2r9.png
 
Yondaime83 написал(а):
Хотелось бы узнать ваше мнение о еще одном варианте предложенном на другом форуме.

Норм чо)) Тока куллера на проц не увидел :scratch_one-s_head:
 
Куллер думал уже непосредственно во время покупки взять, а то они то есть , то нет в наличии фиг уследишь.

Еще вот такой вопрос, а две такие видео карточки эта конфигурация потянет? Ну кроме блока питания конечно, его то точно менять придётся.
 
Yondaime83 написал(а):
Еще вот такой вопрос, а две такие видео карточки эта конфигурация потянет?

А оно вам надо ?)) Делать SLI такой гемоооор :facepalm:
Лучше одну мощную взять))
 
Вот вот, гемороя от сли/кросса жуть, а выхлоп того не стоит.
 
Чтож спасибо за советы, не буду тогда с этим SLI даже связываться :biggrin:
 
Сверху