• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Можно ли подключить 2 монитора

RREdRR

New Member
Регистрация
14 Окт 2014
Сообщения
5
Репутация
0
Баллы
1
На компе видюха встроенная, сзади 3 порта: VGA, DVI-D, а вот 3-ий не пойму. Порт VGA, куда воткнут моник - мамка, а 3-ий порт (свободный) точно такой же как и VGA, но папка. Интересно что это за порт, может можно к нему подключить 2-ой моник, т.к. 2 моника с VGA. Можно ли вообще к такому компу без отдельной видеокарты подключить 2 моника, и как это скажется на компе (быстродействие и т.п.), ни чего не сломается и не сгорит?
Проц i5-4670
Мать Gigabyte H81M-S2PV
БП Zalman 500w
Кулер Zalman Optima
 
RREdRR написал(а):
точно такой же как и VGA, но папка. Интересно что это за порт, может можно к нему подключить 2-ой моник,
Нет и не пытайтесь, это COM порт, к видео не имеет никакого отношения. Читайте мануал.
RREdRR написал(а):
Можно ли вообще к такому компу без отдельной видеокарты подключить 2 моника, и как это скажется на компе (быстродействие и т.п.), ни чего не сломается и не сгорит?
Можно ещё один, с входом DVI. На быстродействии никак не скажется и уж тем более не сломается.
Это тоже есть в мануале.
Интегрированное графическое ядро:
1 DVI-D выход, максимальное разрешение 1920x1200
*DVI-D выход не поддерживает подключение через адаптер D-Sub.
1 x D-Sub порт, поддержка максимального разрешения 1920x1200
Максимальный объем используемой памяти - 1Гб
 
Прошу прощения, но мануал на английском, в котором я ничего не понимаю, как и в компах.
Т.е. в порт DVI-D можно подключить только монитор с соответствующим кабелем, никакие адаптеры не помогут. У меня оба монитора ЭЛТ с разъемами VGA значит подключить оба - никак.
 
stalker78yd, Вы читать умеете?
*DVI-D выход не поддерживает подключение через адаптер D-Sub.
Второй контакт: DVI-I
Первый контакт: VGA
=======
Можно подключить к этому выходу VGA монитор, только переходник нужен с конвертером, качество и работоспособность не гарантирую.
 
Да извиняюсь проглядел.
Тогда только конвертер, но будет дорого.
 
stalker78yd, ну и куда подключать этот переходник, он даже в разъём не войдёт.
34s54dd.png
 
Что же всех тянет так в железо... ломом поковырять.:facepalm:
Только один пред автоматом снялся.
 
stalker78yd, Что-то вроде.
 
Поправьте если что не так. Из вышенаписаного я понял, не стоит ломать голову с подключением старого ЭЛТ, тем более качество и работоспособность не гарантируется, а проще добавить 2000 р., купить ЖК и воткнуть его в DVI-D. Но все равно тогда придется брать переходник HDMI-DVI, т.к. недавно брал Самсунг и с ним в комплекте были 2 кабеля - HDMI и VGA, думаю такая же комплектация у большинства мониторов, а у меня разъема HDMI нет.
 
RREdRR написал(а):
Самсунг и с ним в комплекте были 2 кабеля - HDMI и VGA, думаю такая же комплектация у большинства мониторов, а у меня разъема HDMI нет.
А полное название этого самсунга можно? А то есть мониторы у которых только DVI или DVI и HDMI, а VGA нет. Надо смотреть в описании, какие видеовходы есть у монитора. И у вашего самсунга вполне может быть видеовход DVI, а вот кабеля в комплекте нет.
 
Самсунг S22D390Q. Наверное дви-д здесь нет, т.к. название смотрел в товарном чеке и там написано только HDMI и D-Sub. Да и посмотрев монитор убедился, входа действительно только 2: HDMI и VGA
 
RREdRR, Ну вот в выход DVI как раз и переходник DVI-HDMI, что показывал stalker78yd первый раз. С ним будет работать.
 
Всем спасибо за помощь.
 
вопрос такой... на компе есть два разъёма VGA одни на видюхе, а второй непонятно откуда.... ну так вот когда я подсоединяю монитор ко второму разъёму то он не работает.... на видюхе есть ещё разъём HDMI... если через него подключить ещё один монитор, он будет работать? и как это может отразиться на производительности?

заранее спасибо
 
vod106 написал(а):
, а второй непонятно откуда....
С материнской платы, со встроенного видео. Потому и не работает, что включена видеокарта.
vod106 написал(а):
на видюхе есть ещё разъём HDMI... если через него подключить ещё один монитор, он будет работать? и как это может отразиться на производительности?
Будет работать, никак не отразится.
А вообще так вопросы не задают, в чужой теме и ничего не говоря о самом компе в подробностях.
 
прошу меня извинить... до этого никогда не задавал вопросы на форумах...

Но возник другой вопрос... Существуют ли кабеля HDMI-VGA?
 
vod106 написал(а):
Существуют ли кабеля HDMI-VGA?
Tсть но очень мудрые со встроенным конвертором.
Снова ни о чем, проще полное название видеокарты написать, там ещё быва.т разъемы DVI. так вот к ним бывают переходники, или кабеля DVI - VGA.
При условии, что на DVI разведен и VGA.
digital-video-adapter-vga-to-dvi.jpg

dvi-vga.jpg
 
Сверху