• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

что не так, и на чем можно сэкономить?

moskva199

New Member
Регистрация
16 Окт 2014
Сообщения
11
Репутация
0
Баллы
1
Добрый день, уважаемые форумчане, хочу приобрести достойный системник, посидел, почитал, да и надумал сконфигурировать для себя игрушку. Как получилось не знаю, хочу услышать мнение со стороны, если на чем то можно будет сэкономить, только приветствуется.
Материнская плата ASROCK Z97 Extreme6 LGA 1150, ATX, Ret 7 210 Р
Процессор INTEL Core i7 4790, LGA 1150, OEM [cm8064601560113s r1qf] 13 280 Р
Устройство охлаждения(кулер) DEEPCOOL GAMMAXX 300, 120мм 780 Р
Видеокарта ASUS Radeon R9 290X, R9290X-DC2OC-4GD5, 4Гб, GDDR5, OC, Ret 21 130
Модуль памяти HYNIX 3rd DDR3- 8Гб 1600, DIMM, OEM 3 460 Р
Жесткий диск WD Red WD20EFRX, 2Тб, HDD, SATA III, 3.5" 4 180 Р
Накопитель SSD CRUCIAL M550 CT128M550SSD3 128Гб, SATA III 3 790 Р
Корпус ATX ZALMAN Z11, Midi-Tower, без БП, черный 2 920 Р
Блок питания AEROCOOL Strike-X 800, 800Вт, 140мм, красный, retail 4 650 Р
Звуковая карта PCI ASUS Xonar D1 (90-YAA0B0-0UAN0BZ), 7.1, Ret 3 010 Р
Оптический привод DVD-RW ASUS DRW-24F1ST/BLK/B/AS, внутренний, SATA, черный, OEM 690 Р
Итого: 65100 (многовато если честно:) )
Хотелось, еще раз повоторюсь, услышать мнение людей в этом смыслящих. Заранее благодарен перейти по ссылке
 
Duglas, посоветуй какие лучше из ситилинка
 
а что по поводу видюхи и вообще всей совместимости железа, может на чем сэкономить можно?
 
материнка под разгонные процессоры, с индексом "К" - а ваш нет. так смысла тогда нет брать мтеринку такую!
да и если вы бы захотели приобрести процессор, под разгон /разгонную конфигурацию/ - то кулер не подходит, выбранный. надо что-то по помощнее/производительнее. а просто под данный процессор - пойдет.
так-же надо определиться с дисковой подсистемой - у вас не в порядке тут всё. да ещё и SSD форм-фактор mSATA .. тут надо и материнку подбирать. а вообще, имхо: лучше что-то другое ...
и т.д ... сборка хлам - полнейший!
цели игры! а стоимость, общая, приобретения? город Санкт-Петербу́рг. звуковая - для чего - цели/оборудование, подключение ???

[upd=1413558363][/upd]
Доброго времени суток, форумчане. Бюджет 50т.р. Что можете посоветовать? люблю поиграть в спортивные симуляторы на большом экране + графические редакторы, готов посотрудничать, т.к я в этом деле дилетант. СПБ (Или хотя бы помогите с выбором и где приобрести)
это?
 
vasilich, под игры, супруге под графические редакторы, звуковая под домашний кинотеатр... стоимость да, без учета наверное операционки, вы меня уж извините, далек я от этого, набросал для обсуждения, для того и форумы и добрые люди на них :smile:, а и еще забыл, да в Питере, в ситилинке конфигурировал, юлмарт выбор вроде поменьше, хотя...
И честно говоря, я так и выбирал, исходя из того, что вряд ли буду что-то разгонять в будущем, не понимаю я в этом ничего :dntknw:
 
вы для себя должны решить, боле конкретно - для работы, профессионально или для игр в большей степени.
для игр - производительность видеокарты. для работы /но это уже более конкретные задачи нужны/ - процессор более производительный.
для игровых ситуаций - в наше время - разгон вообще не приносит положительных результатов, нулевой профит!!! (игры + разгон процессора + разгон памяти = ноль прибавки. нууу... может кто-то и скажет что будет прибавка - но она так сильно мала по сравнению с финансовыми вложениями. максимум 0.5 - 1 FPS)
.....................
решите для себя:
1. звуковая нужна. (смотря какое оборудование: колонки и т.д)
2. многие и на FX 6300 работают и не жалуются - только хвалятся. у каждого свои задачи и профессионализм и время/ скорость, время обработки данных.
3. что в будущем хотите получить от своего системника - апгрейд - для чего и почему ...
4. определитель пожалуйста с выбором ресурса/магазина приобретения, более для вас удобного.
5. определитесь с объемом жесткого диска. (SSD уже по факту выберем/предложим, нудного объема)
6. если будет доп. оборудование, например звуковое, то как вы бы хотели его подключать ...
и тогда будет предложено, железо, точно и понятно.
 
vasilich написал(а):
для игровых ситуаций - в наше время - разгон вообще не приносит положительных результатов
я бы сказал, приносит отрицательные, частенько, после разгона игры крашатся , а у видеокарт,даже приходится убирать заводской разгон.
 
про видяху и разгон - промолчу. (у меня всё с этим норм)
.....................
множество видеороликов с тестами - про разгон процессора для игр - и нулевым эффектом, в прибавке fps.
 
vasilich
1. звуковая нужна
2. игры (приоритет)
3. скорее нет, чем да... я думал при покупке своего предыдущего системника, что тоже буду его прокачивать, но все сошло к тому что его я его продал
4. ситилинк или юлмарт ( если предложите свое, буду благодарен) СПБ
5. 2 ТБ жесткий
6. я еще не определился точно, буду ли я подключать домашний кинотеатр или нет, но это не смертельно, если не поставлю звуковую...
 
Сверху