• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Нужна помочь с Апгрейдом компютере!

Medved6

Member
Регистрация
17 Сен 2014
Сообщения
37
Репутация
0
Баллы
6
Друг просит помочь с апгрейдом. Винчестер, озу, и корпус менять не будет (пока хватает)!
Больше чем 21000 рублей он потратить не может, возможно ли за эти деньги сделать апгрейд что бы тянуло последние игры без лагов на средних-высоких?
Если да то что сможете посоветовать?

Характеристики его компютера.
Процессор Amd phenom ii x4 645
Материнская плата ASUS F1A75-V PRO
Память Kingston 8 GB (2x4GB) SO-DIMM DDR3 1600 MHz
Винчестер Western Digital 1 gb 7200
Видеокарта Nvidia 220 gtx
Бп на 400 ват, но его тоже желательно заменить!
 
Medved6 написал(а):
Процессор Amd phenom ii x4 645
Процессор под сокет AM3. Ну и х4 645 это не Phenom II, а Athlon II.
Medved6 написал(а):
Материнская плата ASUS F1A75-V PRO
На материнской плате сокет FM1
Medved6 написал(а):
Память Kingston 8 GB (2x4GB) SO-DIMM DDR3 1600 MHz
На материнской плате обычные 240-пиновые разъёмы под память.

Ну и как вместе это всё работает? Или вы решили на вшивость проверить?
 
Мне это скинул друг, он тупит в этому нереально) Пришел сам к ниму вот 100% характеристики:

Процессор AMD Athlon II X4 645
Материнская плата ASUS M5A78L-M LX3
Память Kingston HyperX Fury DDR-III 8 gb (2x4GB) с памятью я так и непонял (aida ее почемуто не показывает).
Винчестер Western Digital 1 gb 7200
Видеокарта Nvidia 220 gtx
Бп на 400 ват

Суть в тем что корпус есть, оперативка 8 гб думаю ему хватит, винт на 1 гб тоже. Нужно докупить новое комплектующие: мать, процессор, бп, видеокарту и запихнуть все в старый корпус (если надо могу скинуть его название).
 
Предпочтение какой платформе AMD или Intel?
Предпочтение видеокарт AMD или NVidia?
Полное название блока питания.
 
[*]
Прoxoжий написал(а):
Предпочтение какой платформе AMD или Intel?
Предпочтение видеокарт AMD или NVidia?
Полное название блока питания.
Думаю все от Amd, так как Nvidia и Intel подороже будут ( а если у вас будет время то можно вариант с интелом и видеокартой от Амд)
Бп - Chieftec GPA-400S 400W (Друг просил если брать бп то больше и с запасом для разгона если возможно)
 
Medved6
Еще хорошо бы знать, какой там корпус.
 
Medved6
В каком магазине брать планируете?
 
Сверху