• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Апгрейд материнской платы и процессора, помогите с выбором

Maxjke

New Member
Регистрация
8 Июн 2011
Сообщения
9
Репутация
0
Баллы
1
Здравствуйте, вот решил обновить компьютер - Intel Core 2 Duo E7400 2.8GHz, 2GB ОЗУ, MSI N1996, Ati radeon HD 4730 512mb.
Хочу купить новый 4-ядерный процессор и подходящую для него мать, в пределах 10 000р в сумме.
Остановился пока что на Intel Core i5 Sandy Bridge и ASRock P67 Pro3 и решил ещё взять охлаждение для процессора - Cooler Master Hyper 101.
Вопрос заклучается в следующем, хороший ли выбор я сделал или можно подобрать более сбалансированные мать и процессор?
P.S. хочу 4 ядра не меньше :) и идет ли в комплекте с процессором кулер? Если да, то хорошо ли он будет справляться или стоит купить?
 
Апгрейд материнской платы и процессора, помогите с выбор

Процессор Модель: I5-2500K. Гнездо процессора: Socket-1155. Ядро: Sandy Bridge. Число ядер: 4. Частота ядра: 3.30 ГГц. OEM (открытый множитель для разгона,)
Цена 6000р. (без куллера)
К нему Вентилятор для процессора Cooler Master Hyper 212 Plus RR-B10-212P-GP (охлаждает проц до комнатной температуры, причем охлаждения хватает и на БП и на винты при этом не шумит)
Цена 900р.
Материнская плата Модель: GA-H67M-UD2H-B3. Разъем процессора: socket 1155. Чипсет: Intel H67. Поддержка процессоров: Intel Core i3/i5/i7/Pentium (Sandy Bridge). Память: 4 слота 240-pin DDR III 1333/1066/800, поддержка до 32 ГБ. Разъем PCI Express 2.0…
Цена 3500р.
 
Апгрейд материнской платы и процессора, помогите с выбор

Не плохой выбор.
Maxjke написал(а):
идет ли в комплекте с процессором кулер?
Процессор, который идет в картонной упаковке, в комплекте с кулером , обозначается "BOX " (боксовый комплект), а если будет написано "TRAY", то соответственно без. Стоит отметить, на "Box" дают 36 месяцев гарантии, а на "tray" только 12 месяцев.
 
Апгрейд материнской платы и процессора, помогите с выбор

Спасибо вам за помощь, остановился на следующем - процессор Intel Core i5-2500 OEM, мать Giga-Byte GA-H67M-UD2H-B3, Кулер Cooler Master Universal Hyper 212 Plus по деньгам вышло 10190р в ОЛДИ
На днях закажу :)
 
Апгрейд материнской платы и процессора, помогите с выбор

phillinster написал(а):
Процессор Модель: I5-2500K. Гнездо процессора: Socket-1155. Ядро: Sandy Bridge. Число ядер: 4. Частота ядра: 3.30 ГГц. OEM (открытый множитель для разгона,)
Цена 6000р. (без куллера)
К нему Вентилятор для процессора Cooler Master Hyper 212 Plus RR-B10-212P-GP (охлаждает проц до комнатной температуры, причем охлаждения хватает и на БП и на винты при этом не шумит)
Цена 900р.
Материнская плата Модель: GA-H67M-UD2H-B3. Разъем процессора: socket 1155. Чипсет: Intel H67. Поддержка процессоров: Intel Core i3/i5/i7/Pentium (Sandy Bridge). Память: 4 слота 240-pin DDR III 1333/1066/800, поддержка до 32 ГБ. Разъем PCI Express 2.0…
Цена 3500р.

а крепление к GA-H67M-UD2H-B3 не слишком мудренное будет?
в характиристиках куллера написано тык,
Разъемы процессоров AM2/AM2+/AM3/754/939/940/775/1156/1366
а мать и процессор - 1155
 
Апгрейд материнской платы и процессора, помогите с выбор

Hander написал(а):
Не плохой выбор.
Maxjke написал(а):
идет ли в комплекте с процессором кулер?
Процессор, который идет в картонной упаковке, в комплекте с кулером , обозначается "BOX " (боксовый комплект), а если будет написано "TRAY", то соответственно без. Стоит отметить, на "Box" дают 36 месяцев гарантии, а на "tray" только 12 месяцев.

беру процессор тут

название полное - Процессор Core i5-2500 OEM <3.30GHz, 6Mb, LGA1155 (Sandy Bridge)>

Тип упаковки
Oem

я так понял без кулера.
 
Апгрейд материнской платы и процессора, помогите с выбор

да, все правильно.
 
Апгрейд материнской платы и процессора, помогите с выбор

Maxjke написал(а):
phillinster написал(а):
Процессор Модель: I5-2500K. Гнездо процессора: Socket-1155. Ядро: Sandy Bridge. Число ядер: 4. Частота ядра: 3.30 ГГц. OEM (открытый множитель для разгона,)
Цена 6000р. (без куллера)
К нему Вентилятор для процессора Cooler Master Hyper 212 Plus RR-B10-212P-GP (охлаждает проц до комнатной температуры, причем охлаждения хватает и на БП и на винты при этом не шумит)
Цена 900р.
Материнская плата Модель: GA-H67M-UD2H-B3. Разъем процессора: socket 1155. Чипсет: Intel H67. Поддержка процессоров: Intel Core i3/i5/i7/Pentium (Sandy Bridge). Память: 4 слота 240-pin DDR III 1333/1066/800, поддержка до 32 ГБ. Разъем PCI Express 2.0…
Цена 3500р.

а крепление к GA-H67M-UD2H-B3 не слишком мудренное будет?
в характиристиках куллера написано тык,
Разъемы процессоров AM2/AM2+/AM3/754/939/940/775/1156/1366
а мать и процессор - 1155

Данная система олаждения полностью совместима с Socket-1155 (хоть это и не написано в характеристиках совместимости)
данные взяты с сайта оверлокеров.
 
Апгрейд материнской платы и процессора, помогите с выбор

Подберите мне пожалуйста видеокарту.Я маленькая тётенька,в детстве не наигралась,поэтому на игрушках более новых уже совсем не тянет,если даже минимальные настройки выставляю,можно играть ,но перегружаться при зависе уже -край как достало.Денежек на новую вещь нет,надеюсь временное.Очень надеюсь на вашу помощь.Попробую прописать какую-нибудь инфо про себя
.AMD ATHLON 64*2 Dual Core 4600+(процессор-правильно)
Мат.плата-AMD770,модель М3А.
Память-2048МБайт DDR2 400.МГц,
Видеокарта-ATI RADEON HD2600XT.
Питание (блок питания)450ВТ.
Пока .
Просто незнаю что ещё Важно Вам знать.Надеюсь можно с моим компютером что-нибудь сделать в лудшию сторону.Может нужно и память увеличивать!?Я не профи по харду,надеюсь на Вашу помощь
 
Апгрейд материнской платы и процессора, помогите с выбор

lesik73, в какую сумму планируете уложиться при покупке новой видеокарты?
 
Апгрейд материнской платы и процессора, помогите с выбор

Думаю,если (муж бастует)5 и 5,5рублей.На новый бюджет не тянет.Это я,играю.Хочу уложиться в шесть тысячь.
 
Апгрейд материнской платы и процессора, помогите с выбор

Судя по бюджету вам подходят карты уровня GeForce GTX 560 или Radeon HD 6850, если повезет - можно взять что-нибудь помощнее, но это если повезет. В каком городе вы живете?
 
Апгрейд материнской платы и процессора, помогите с выбор

Питание (блок питания)450ВТ.
Что за блок?Что на нём написано(интересует максимальная сила тока по линии 12В).
Судя по бюджету вам подходят карты уровня GeForce GTX 560 или Radeon HD 6850
Где вы их за такие деньги видели?
Geforce GTX460(вариант с 1 Гб памяти),и то,если БП достаточен для неё.
 
Апгрейд материнской платы и процессора, помогите с выбор

МиГ-42 МФИ написал(а):
Где вы их за такие деньги видели?
В Москве. Согласно каталогу одного хорошего магазина цены на:
  • GeForce GTX 460 1Гб 5000-6000руб.
  • GeForce GTX 560 5400-6400руб.
  • Radeon HD 6850 4600-6000руб.
А вам кажется, что такие цены слишком высокие или слишком низкие?
Блока питания 450 Вт достаточно для GeForce GTX 460. Смущает только то, что у нее чаще всего распаивают 2х6pin разъемы питания, а у той же Radeon HD 6850 - чаще всего 1х6pin.
Возможно действительно, если есть неуверенность в БП, то лучше взять немного менее мощную модель, в работоспособность которой на этом БП не будет вызывать сомнений.
 
Апгрейд материнской платы и процессора, помогите с выбор

GeForce GTX 560 5400-6400руб.
А,так вы вели речь об этом обрезке(который=GeForce GTX460),а не о полноценной 560 Ti...
А вам кажется, что такие цены слишком высокие или слишком низкие?
Для России это всё равно низкие цены.
Блока питания 450 Вт достаточно для GeForce GTX 460.
Совершенно не факт,что БП с заявленными 450 Вт(особенно тех,что любят прилагать к корпусам-Linkworld,Codegen,JNC и прочие с 14-15А по линии 12В) потянет GTX460.
 
Апгрейд материнской платы и процессора, помогите с выбор

МиГ-42 МФИ написал(а):
GeForce GTX 560 5400-6400руб.
А,так вы вели речь об этом обрезке(который=GeForce GTX460),а не о полноценной 560 Ti...
А вам кажется, что такие цены слишком высокие или слишком низкие?
Для России это всё равно низкие цены.
Блока питания 450 Вт достаточно для GeForce GTX 460.
Совершенно не факт,что БП с заявленными 450 Вт(особенно тех,что любят прилагать к корпусам-Linkworld,Codegen,JNC и прочие с 14-15А по линии 12В) потянет GTX460.
Блок питания ,я по документам смотрела.Про линии(Сила тока и Вольтаж что ли!?) не очень понимаю где данные посмотреть(крышку блока снять!?)Живу я в Москве и пользуюсь магазиномhttp://www.justcom.ru/.Ещё распайки могут не подойти,да!?Как-то мне нужно карту всё же подобрать. :wacko:
 
Апгрейд материнской платы и процессора, помогите с выбор

lesik73, что бы не было сомнений в блоке питания, нужно брать карту послабее, чем GeForce GTX 460, GeForce GTX 560 или Radeon HD 6850. Тем не менее это все равно будет хорошая современная видеокарта, в несколько раз мощнее вашей. К тому же такая карта будет дешевле предложенных мной и МиГ-42 МФИ ранее вариантов. Вас устраивает такой вариант? Сэкономить денег и быть уверенной в отсутствии проблем с БП в обмен на некоторую потерю мощности?

И еще что важно. Напишите пожалуйста разрешение вашего монитора, ну там 1280х1024 или какое? И еще если можно игры, которые вам нравятся или в которые вы хотели бы поиграть.
 
-[MADS]- Demid
Спасибо,теперь я больше поняла.Меня даже очень устраивает ваше предложение.Пусть будет помощнее не на максималку(зачем в притык )Я всё равно через годик ,полтора подкоплю на новыйРС.И денежка чуть сохранится.Монитор Самсунг 20" 1680х1050(основной).Есть и второй тоже Самсунг 1360х768 иногда на него подключалась,он размером больше.Сейчас во 2частьCryisis хочу,потом Масс эффект3 жду,машинки тоже на минимуме приходится играть(TDU2),сейчас у гонок(новые) высокие требования ,не ставлю,а хотчется иной раз промчаться(руль-ржавеет),РПГ- Ведьмак тоже поиграла бы,много чего хочется.С квестом Alone in the dark,были тормоза так и не доиграла.Я там выше ссылочку дала на магазин JUST,может вы глянете что там у них есть.Буду рада вашему выбору .Мне всё равно GeForce или Radeon,драйвера всё равно переустанавливать.Хотя в большенстве у меня всегда все РС с Radeon были.Но помоему GEForce больше игровой считают!?Мой выбор полностью за Вами.
 
lesik73, предлагаю вам карту Radeon HD 6670. На счет указанных вами игр: с кризисом и ведьмаком будет сложновато в плане графических настроек для плавной игры, с остальными тремя играми больших проблем возникнуть не должно. Хочу привести здесь такую небольшую табличку с основными характеристиками видеокарт, которые влияют на их производительность. Можно не знать смысл этих характеристик и не вдумываться в абсолютные значения цифр, важно только их относительное значение (первые две важнее, чем последние две).
61c6b541706a.png

Специально привел в пример вашу нынешнюю видеокарту и ту, которую я советовал вам ранее, требующую доп. питания и расходующую без остатка ваш бюджет. По этим цифрам можно сказать, что 6670 примерно вчетверо лучше, чем ваша нынешняя 2600 ХТ, но примерно вдвое хуже, чем 6850. Зато проблем с БП возникнуть не должно. :smile: Так что смело покупайте. Только берите именно ту, на которую я дал ссылку: остальные 6670-е в джасте или дороже, или хуже, иногда и то, и другое.

И да, к вопросу о GeForce: Nvidia пока не выпустила видеокарту, не требующую дополнительного питания, которая была бы стабильно мощнее 6670. Просто есть игры, которые идут даже на менее мощных джифорсах лучше, чем на этом радеоне, это судьба.

Вот здесь можете посмотреть тестирование 6670, взгляните на то, какие выставляются настройки графики в каждой игре, и какой фпс показывается на вашем разрешении монитора. Там есть интересующий вас кризис 2, кстати. :wink:
 
-[MADS]- Demid
Спасибо,мне нравится выбор,на неделе куплю,как установлю и прочее напишу о результате.И за знания-Спасибо!
 
Сверху