• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Апгрейд материнской платы и процессора, помогите с выбором

Апгрейд материнской платы и процессора, помогите с выбор

Установила всё без проблем.Графика явно улудшилась и прочие нюансы.Единственное что не учла.На 2600ХТ было два выхода VGA(у меня 2-ой монитор для кино он лайн).У новой только один + HDMI.Могу я 2-ой монитор подъключить!?У монитора номер два есть входной HDMI.
 
Апгрейд материнской платы и процессора, помогите с выбор

Мне такой переходник нужнен ли!?Основной монитор я подключила через VGA(Samsung Sungmaster),а второй просто Samsung и он имеет порт на входящий HDMI.Может просто нужно купить длинный HDMI--------HDMI.Я просто не в курсе будет работать так или нет!?Один конец кабеля на выход видеокарты(портHDMI),другой подключить к входу( HDMI)второго монитора.Я думала ,что мониторы только через VGA порты работают.
 
Апгрейд материнской платы и процессора, помогите с выбор

lesik73 написал(а):
Мне такой переходник нужнен ли!?Основной монитор я подключила через VGA(Samsung Sungmaster),а второй просто Samsung и он имеет порт на входящий HDMI.Может просто нужно купить длинный HDMI--------HDMI.Я просто не в курсе будет работать так или нет!?Один конец кабеля на выход видеокарты(портHDMI),другой подключить к входу( HDMI)второго монитора.Я думала ,что мониторы только через VGA порты работают.
Будет работать,если есть разъемы HDMI то покупайте удлинитель и все,если просто прикинуть логически если разъемы сделали значит они обязаны работать не для красоты их же влепили.
 
Апгрейд материнской платы и процессора, помогите с выбор

vitrus написал(а):
lesik73 написал(а):
Мне такой переходник нужнен ли!?Основной монитор я подключила через VGA(Samsung Sungmaster),а второй просто Samsung и он имеет порт на входящий HDMI.Может просто нужно купить длинный HDMI--------HDMI.Я просто не в курсе будет работать так или нет!?Один конец кабеля на выход видеокарты(портHDMI),другой подключить к входу( HDMI)второго монитора.Я думала ,что мониторы только через VGA порты работают.
Будет работать,если есть разъемы HDMI то покупайте удлинитель и все,если просто прикинуть логически если разъемы сделали значит они обязаны работать не для красоты их же влепили.
Я тоже так думаю,уверенности не хватает.
 
lesik73 написал(а):
Я думала ,что мониторы только через VGA порты работают.
Нет, это уже давно не так. Все разъемы на современных видеокартах сделаны для мониторов, как видите их разновидностей довольно много.
vitrus написал(а):
если просто прикинуть логически если разъемы сделали значит они обязаны работать не для красоты их же влепили.
Если следовать вашей логике, то например вот эта карта должна выводить сигнал на три монитора, однако это не так. Когда речь идет об одновременной работе нескольких портов, такой логики маловато, нужно копать глубже.

lesik73, так какую карту вы в итоге купили то? Я так понял, что не совсем ту, которую я советовал.
 
lesik73 написал(а):
lesik73, предлагаю вам карту Radeon HD 6670.
Как и подсказывали ,вот такую.Что-то в интернет магазинах не нашла кабеля,наверное на "Савёловскую" поеду,там любой вариант кабелей есть.Хочется быстрее разобратся,а тут работа сутки через сутки,блин.Я подешевле и попроще купила,просто хочется новый комп купить через год,не стала заморачиваться.Главное,теперь всё плавно и не сбрасывает.Но,когда меняла карту ,блок питания рассмотрела,он не плохой.450W\12B.А ,если не будет "мани",с Вашей помощью как нибудь типа "апгрейд" старичку сделаю.
 
Заметен прирост производительности в играх? И какие игры уже успели испробывать?
 
Апгрейд материнской платы и процессора, помогите с выбор

Lz-masters написал(а):
Заметен прирост производительности в играх? И какие игры уже успели испробывать?
Совсем мало,работаю пока после отпуска.Оценила Crysis2,Assassin2 $3 части и TDU2,наконец-то машина нормально побежала.В Кризис тоже плавнее и быстрее ,на Ассассине не очень разница,актуально для джоста.
 
Просто я предлагал именно такую разновидность карты, а на ней VGA-разъема нет, значит вы взяли какую то другую.

Вот нужный вам кабель в Джасте.

Толковый апгрейд вашему старичку-ПК через год не сделаешь, лучше будет менять практически все внутренности на новые.

Lz-masters, теоретический прирос должен быть ~5 раз, такое не заметить невозможно.
 
Апгрейд материнской платы и процессора, помогите с выбор

-[MADS]- Demid написал(а):
Просто я предлагал именно такую разновидность карты, а на ней VGA-разъема нет, значит вы взяли какую то другую.

Вот нужный вам кабель в Джасте.

Толковый апгрейд вашему старичку-ПК через год не сделаешь, лучше будет менять практически все внутренности на новые.

Lz-masters, теоретический прирос должен быть ~5 раз, такое не заметить невозможно.
Я всё по вашей ссылке купила,а справа разве не VGA?!Выглядит один к одному купленной .Главное всё хорошо,просто я не совсем её посмотрела в работе(сама на работе).Вам ,Спасибо за помощь и кабель купила,ночью попробую.Буду думать о новом.
 
Нет, справа - это DVI. Это то меня и смутило. VGA на этой карте нет.
 
Фотография на яндекс-маркете, конечно не очень дает рассмотреть порты, но на сколько я разглядел это именно DVI. Вы просто ошибались в названии этого разъема. VGA, который еще называется D-Sub, выглядит вот так.
 
Апгрейд материнской платы и процессора, помогите с выбор

Да,спасибо,теперь буду знать,людям мозги заморочила.Не правильно назвала порт,но тема та же.Ближе к ночи,сбегу с работы(подстрахуют меня)попробую кабеля :declare: .Люблю я Вас мужчины.У меня всё работает.Спасибо.
 
Апгрейд материнской платы и процессора, помогите с выбор

Решил поменять материнскую плату и процессор.
Предлагают:
Материнская плата — MSI H77MA-G43 Soc-1155 iH77,
Процессор — Intel Original LGA1155 Core i3-2120(3.3/3Mb),
Блок питания — FSP ATX 500W 500-60CLN APFC,
Оперативная память — DDR3 4096Mb (1333, Kingston) (предлагают поставит 1 на 4 Gb, но я сомневаюсь, что лучше, может 2*2 Gb стоит поставит).
Ориентацию делаю на видеокарту GeForce Zotak 9800 GT (1Gb) уже есть в наличии (с возможной заменой или добавлением 2-й карты той-же фирмы).
Интересует эффективность сборки и взаимодействие с указанной видеокартой.
Заранее спасибо.
 
Апгрейд материнской платы и процессора, помогите с выбор

KUMER, создайте отдельно свою тему. Напишите город, бюджет, цели для компа и что есть от старого компа
KUMER написал(а):
Интересует эффективность сборки и взаимодействие с указанной видеокартой
все будет работать в рамках конечной эффективности самого слабого компонента, то есть видеокарты.
 
Апгрейд материнской платы и процессора, помогите с выбор

это понятно но больше интересует процессор данной ценовой категории к конкретной материнке.
 
Апгрейд материнской платы и процессора, помогите с выбор

подойдет, но можно материнку дешевле взять, поэтому создайте свою тему и попробуем подобрать. На этом форуме у отдельного человека своя тема
 
Сверху