• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Разгон встроенной видеокарты ноутбука

rsline

New Member
Регистрация
4 Сен 2014
Сообщения
20
Репутация
0
Баллы
1
Можно ли как то сторонними программами разогнать встроенную видеокарту ноутбука Intel(R) Graphics 3000 ?
Если да то подробнее пожалуйста.
СПАСИБО!
 
rsline написал(а):
Можно ли как то сторонними программами разогнать встроенную видеокарту ноутбука Intel(R) Graphics 3000 ?
Нет, нельзя. Сама видеокарта встроена в процессор.

Правда есть одна хитрость. Если использовать двухканальный режим работы оперативной памяти, то быстродействие встроенной видеокарты возрастает примерно процентов на 50.
 
Прoxoжий написал(а):
rsline написал(а):
Можно ли как то сторонними программами разогнать встроенную видеокарту ноутбука Intel(R) Graphics 3000 ?
Нет, нельзя. Сама видеокарта встроена в процессор.

Правда есть одна хитрость. Если использовать двухканальный режим работы оперативной памяти, то быстродействие встроенной видеокарты возрастает примерно процентов на 50.
Ерунда! Ставил я параллельно вторую оперативку и толку никакого все так же притормаживает при работе с видеоредакторами.
 
rsline, так и бросьте эту затею. Что 35 км/ч, что 36, не все ли равно, когда надо 160?
 
rsline написал(а):
все так же притормаживает при работе с видеоредакторами
Вы на встроенной видеокарте кодируете видео? А редакторы умеют работать с Intel Quick Sync Video?
 
Прoxoжий написал(а):
rsline написал(а):
все так же притормаживает при работе с видеоредакторами
Вы на встроенной видеокарте кодируете видео? А редакторы умеют работать с Intel Quick Sync Video?
Да на встроенной но что то эта тема уже стала смешной,а про ntel Quick Sync Video я не знаю,работаю с редакторами Adobe
 
Сверху