• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Сломанный разъем аудио для наушников: как починить?

Мюнхлер

New Member
Регистрация
27 Окт 2014
Сообщения
2
Репутация
0
Баллы
1
Здравствуйте.

Как вы поняли из заголовка, у меня сломан выход для audio. В кратце случилось следующее: ребенок резко потянул подсоединенные наушники, и Jack навернулся.
Сами наушники не сломаны. Проверяла с выходом для микрофона - все работает. Так же получается переключить с канала микрофон на канал аудио.
Однако, я хочу починить сам выход аудио.
Я не сильна в компьютерах, поэтому хотела бы знать, существует ли решение для починки на дому, собственными руками, или проще сразу позвать мастера.

Заранее благодарю.

Всем хорошего дня.
 
Где сломан ПК (передняя панель, задняя ?) или ноутбук ?)) Насколько серьёзна поломка ( фото желательно) ?
 
Это ПК. Сломано на передней панели. Фото вам ничего не покажет, т.к. внешне поломка незаметна.
Когда ребенок дернул, наушники резко вылетели из гнезда и что-то там внутри повредили.
Сами наушники целы и невредимы.

[upd=1414411490][/upd]
Поясню: когда я вставляю штеккер наушников в разъем, он никак не реагирует. Звук воспроизводится через экранные динамики, а не через наушники.
Мне кажется, там поврежден контакт или что-то в этом роде.
Хотелось бы знать, есть ли у меня шансы починить его самостоятельно.)
 
Мюнхлер написал(а):
Хотелось бы знать, есть ли у меня шансы починить его самостоятельно.)

Хз)) Надо снимать и смотреть (агаа оно разбирается, если аккуратно) возможно - можно)) Надо только уметь паять, иметь запасной разъём (можно купить на рынке, в радиодеталях))
 
возможно и отремонтировать и сам джек, возможно, от резкого выдёргивания, просто соскочила лапка, которая размыкает контакт , при всовывании наушников.
35c30dc1a3d9.jpg
 
Разъем пропаять/перепаять, хоть лапка, хоть пайка.
Мюнхлер написал(а):
Хотелось бы знать, есть ли у меня шансы починить его самостоятельно.)
Если паяльник в руках держали. Лучше мастера, проще и не дороого.
 
Сверху