• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Компьютер не видит внутренний картридер

FeelSoGood

New Member
Регистрация
29 Окт 2014
Сообщения
14
Репутация
0
Баллы
1
Купил внутренний картридер 3,5 Ibox ickwhir022 (это он так называется, хотя с виду набор букв) и подключил его во внутренний USB разъем на материнской плате (промахнуться тоже невозможно). Драйвера на него не требуются. Проблема в том, что когда компьютер загрузился - Windows его вообще не распознал и не пытался установить или обновить драйвер. На самом картридере лампочки горят, а на флешки или карты памяти - не реагирует! Два раза вынимал из разъема - нет реакции. Помогите что делать?
 
FeelSoGood, Вынь и маму как зовут? Может есть нюансы.
 
материна такая: MSI MS-7623
 
FeelSoGood написал(а):
Гугл говорит о трех разных мамах с таким сочетанием, а полное звание?
MSI MS-7623 880GMA-E53
MSI MS-7623 760GM-P33
MSI MS 7623 785GM P45
Может ещё есть.
:scratch_one-s_head:
Windows то какая, оригинал, сборка?
 
Полное название вариант №2 : MSI 760GM-P33 (MS-7623)

[upd=1414593344][/upd]
Windows 7 Максимальная 64-bit SP1. Я даже где-то слышал что, возможно, это картридер под XP/Vista работает нормально, а под 7 в упор не хочет.
 
FeelSoGood написал(а):
Я даже где-то слышал что, возможно, это картридер под XP/Vista работает нормально, а под 7 в упор не хочет.
С таким не сталкивался. Ждите, может светлый ум найдется.
 
O'k! Спасибо, будем ждать!
 
Junior написал(а):
С таким не сталкивался. Ждите, может светлый ум найдется.
Не найдётся :nea:
FeelSoGood написал(а):
внутренний картридер 3,5 Ibox ickwhir022

Где же вы его откопали то :scratch_one-s_head: Слыхом не слыхивал о таком, да и видеть не видывал....
Вот он на сайте производителя ICKWHIR022
Попробуйте через контакты с ними связаться, просить на это счёт у них)) Ибо чёткого описания сего чуда нет :dntknw:
 
Hannibal
Да видел я этот польский сайт. Да и произведен картридер в Китае. Из того, что я понял они говорили, что-то про настройки биоса...

[upd=1414595774][/upd]
Кстати забыл сказать, что после установки этого картридера Windows нашел какой-то логический диск G, который пропадает если отключить картридер. Когда нажимаешь на него выдает сообщение, мол "ошибка! диск не найден". А Sandra говорит, что это некий "USB MassStorage Device (USB 2)" и к нему не чего не подключено.
 
FeelSoGood, Параметры папок, снять галку "Скрывать пустые диски"
 
Junior написал(а):
FeelSoGood, Параметры папок, снять галку "Скрывать пустые диски"

21nqk2w.png

Сделал как сказал - он походу в алкогольной коме! Отключу его по твоему совету от материнки подальше, чтоб не спалил.
 
FeelSoGood, У меня какой-то акорп стоит.

FeelSoGood написал(а):
он походу в алкогольной коме!
Может быть.
 
Junior написал(а):

Может знаешь какие настройки в биосе посмотреть? Что-то я слышал, что возможно один порт может быть отключен. Или я уже туплю?
 
FeelSoGood, Можно клаву, можно мышь USB вкл/выкл,
Опция BIOS USB Keyboard Support - USB Device Function

Опция Legacy USB Support позволяет разрешить/запретить поддержку USB-устройств на уровне БИОС. Присутствие в названии опции слов Mouse или Keyboard означает поддержку мыши или клавиатуры соответственно.

Значения опции:
Disabled – отключить поддержку USB- устройств;
Enabled (или Keyb+Mouse) – разрешить поддержку USB-клавиатуры и USB-мыши на уровне БИОС;
Auto – отключает поддержку стандартных устройств (клавиатура или мышь), если есть подключенные USB-устройства и наоборот;
BIOS – поддержка USB-устройств осуществляется BIOS материнской платы;
OS – поддержка USB-устройств будет осуществляться операционной системой;
Keyboard – разрешить поддержку только USB-клавиатуры на уровне BIOS;
All Device (или Legacy USB) – разрешить поддержку любых устройств с интерфейсом USB;
No Mice – разрешить поддержку любых устройств с интерфейсом USB, кроме мыши.

Опция также может иметь другие названия:
USB Legacy Support
USB BIOS Legasy Support
USB Device
USB Device Function
USB Device Legacy Support
USB Driver Select
USB Emulation
USB Function for DOS
USB KB/Mouse/FDD Legacy Support
USB KB/Storage Support
USB Keyboard Support
USB Keyboard Support VIA
USB Keyboard Legacy Support
USB Keyboard/Mouse Support
USB Keyboard & Legacy Support
USB Keybd/Mouse Legacy Support
USB Keyboard Function
USB Legacy
USB Legacy Mode Support
USB Legacy Support
USB Mouse Function
USB Mouse Support
USB Mouse Support Via
VIA USB Device Function Enabled
Можно на маме возле портов перемычкой выбрать питание от дежурного, или мощного источника +5 вольт. Смотреть мануал мамы, есть не на всех.
Дежурка часто бывает занижена, может просто не хватает питания.
У меня всё. :smile:
 
Junior написал(а):
Можно на маме возле портов перемычкой выбрать питание от дежурного, или мощного источника +5 вольт. Смотреть мануал мамы, есть не на всех.
Дежурка часто бывает занижена, может просто не хватает питания.
У меня всё.

Спасибо! В реальности не могу, но с меня виртуальное пиво!
 
FeelSoGood, Сбросили биос по умолчанию (Load optimized defaults)?
 
Сверху