• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Апгрейд видеокарты

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Баюн

New Member
Регистрация
10 Июн 2011
Сообщения
1
Репутация
0
Баллы
1
Доброго времени суток. Решил обратиться за помощью, так как в вопросах железа я не силён. Установить, собрать разобрать смогу, но какие железки лучше брать не знаю. Знаю, что правильный подбор железа очень важен.

Компьютер у меня HP Pavilion p6635ru Series, конфигурация следующая:

Материнская плата H-Alpinia-RS780L-uATX (Alpinia)
Процессор AMD Phenom II X6 1045T
ОЗУ 6 GB (3 x 2 GB)
Видеокарта NVIDIA GeForce GT230
Блок Питания 300W

Хотелось бы повысить производительность в играх. Посоветуйте что на что заменить. Лимит 15к руб.

Большое спасибо! :)
 
Ну проц у тебя мощнейший. Ты его и в половину не используешь (я например не знаю игрушек умеющих использовать 4 ядра, тем более 6!) оперативки то же с запасом. А вот видеокарта во первых не из новых (старая серия 2хх), а во вторых слабенькая из серии (210, 215 - бюджетные, 230 - серединка, 250, 260 - топ). После неё уже 4хх серия выходила, сейчас 5хх. Присмотрись к 256-битным: GeForse 570, 580, Radeon-ы отличные есть 4850, 5850-70, 6870, 6970 и выше. Тут в принципе можешь ориентироваться по цене. НО! Сразу меняй блок пиания! Угораздило же тебя взять брендовый системник! :lol: Переплатил за него изрядно. За те же 30 кило рублей можно было взять то же самое но с видюшкой штук за 12. Так вот блок твой эту видюшку не потянет, нужен не меньше 600-800 ватт. Особенно GeForse прожорливые. Вот калькулятор, прикидывай,
http://www.coolermaster.outervision.com/index.jsp
и накинь к результату ватт 150. А то на пиках захлёбываться будет. Тут кашу маслом не испортишь, чем мощнее, тем стабильнее будет работать система.
ЗЫ Материнка у тебя какая-то стрёмная, производитель неизвестный. Ну понятное дело в HP сэкономили...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху