• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Решил обновить видеокарту...)

Legart

New Member
Регистрация
1 Ноя 2014
Сообщения
3
Репутация
0
Баллы
1
Товарищи, решил немного обновить видюху, но встал вопрос, что именно взять?) И подойдет ли?) Места в системнике не шибко много, вдруг банально не влезет?) Я смотрю те видяхи, что поновее - могут достигать внушительных размеров) Ну по крайней мере по фоткам.

Вот то, что есть на данный момент: материнка GIGABYTE GA-B75-D3V,а видяха Palit GeForce GTX 560 SE (736Mhz PCI-E 2.0 1024Mb 3828Mhz 192 bit DVI HDMI HDCP). Если вдруг это важно, проц у меня i5 3450. Про оперативу точно уже не вспомню, 2 плошки по 4 гига, корсар. Ну и модель БП увы уже не упомню, как и куллер :)

Из наиболее подходящих по цене альтернатив накопал AMD Radeon HD 7850 2048 MB (5500р) или NVIDIA GeForce GTX 650 Ti Boost 2048 MB (5600р). Разница в цене минимальна, большого разлета по тестам у них не вижу. Вопрос только в том, подойдут ли под мою мать? Вроде все должно подойти, но мало ли – я нуб и будет обидно, если я ее куплю, а потом придется нести обратно =)
Если это важно, бп у меня вроде на 750W.

И такой вопрос – стоит ли озаботиться улучшением охлаждения, или встроенный куллер должен разницу в мощности между моим старичком и новой видюхой?)

В плане целей - ясное дело игры.Во все новинки шпилить не собираюсь, за ультрой не гонюсь :) но все-таки чувствуется, что на новых играх видяха уже начинает не справляться, приходится делать требования поменьше.

За любой дельный совет буду благодарен =)
 
Legart, полное название всех железок в вашем компьютере напишите прочтите это,и дайте ссылки на магазины,где хотите купить.Сколько денег можете потратить на новую видеокарту?
 
Aercool&Speccy написал(а):
Legart, полное название всех железок в вашем компьютере напишите прочтите это,и дайте ссылки на магазины,где хотите купить.Сколько денег можете потратить на новую видеокарту?

немного поправил :) полностью все уже не упомню, коробки давно выкинуты. да и настолько ли важно, какой у меня фирмы оператива ?
:)

Если есть какие-то конкретные вопросы, могу спецом полезть глянуть :)

Из цены, как указал выше, до 6-ти тыщ думаю самое то. Если есть что-то сильно лучше с разницей в штуку думаю тоже возможно :) У меня с недавнего времени еще бокс появился, так что пк больше будет ориентирован на ММО.
 
Legart написал(а):
Из наиболее подходящих по цене альтернатив накопал AMD Radeon HD 7850 2048 MB (5500р) или NVIDIA GeForce GTX 650 Ti Boost 2048 MB (5600р)
Зачем вам карты прошлого поколения?
Возьмите NVIDIA GeForce GTX 750 Ti она немногим больше 6000 рублей стоит. Если 6 тыр так критичны, то берите NVIDIA GeForce GTX 750 без Ti, она в районе 5,5 тыр стоит.
 
Прoxoжий написал(а):
Legart написал(а):
Из наиболее подходящих по цене альтернатив накопал AMD Radeon HD 7850 2048 MB (5500р) или NVIDIA GeForce GTX 650 Ti Boost 2048 MB (5600р)
Зачем вам карты прошлого поколения?
Возьмите NVIDIA GeForce GTX 750 Ti она немногим больше 6000 рублей стоит. Если 6 тыр так критичны, то берите NVIDIA GeForce GTX 750 без Ti, она в районе 5,5 тыр стоит.

спасибо за совет, полезу посмотрю что с ней к чему.
 
Сверху