• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Совместимо ли, то что есть, с тем что хочется.

Helrug

New Member
Регистрация
7 Ноя 2014
Сообщения
1
Репутация
0
Баллы
1
Я не очень сильно разбираюсь в компах, именно в железе. Скачал программу Еверест и буду информацию копировать от туда. возможно укажу что-то не то.
В наличии:
Тип ЦП TripleCore AMD Athlon II X3 425, 2700 MHz (13.5 x 200)
Системна плата Gigabyte GA-MA790X-DS4 (2 PCI, 3 PCI-E x1, 2 PCI-E x16, 4 DDR2 DIMM, Audio, Gigabit LAN, IEEE-1394)
Чiпсет системної плати AMD 790X, AMD K10
DIMM2: Kingston 99U5429-007.A00LF Честно хз как называется но у меня если я правильно понимаю DDR2 на 2ГБ(ОЗУ)
Вiдеоадаптер Sapphire Radeon HD 4830
Блок питания - не уверен но по моему на 500ВТ ATX -500pnr.

Если есть вопросы спрашивайте и желательно подскажите где смотреть ответы на ваши вопросы.

Хочу добавить оперативной памяти еще 1 карту. как вариант:
перейти по ссылке

И хочу поменять видео карту, варианты:
Radeon HD5450 1024MB DDR3 - перейти по ссылке
или
Radeon R7 240 2048MB GDDR3 - перейти по ссылке

Вопрос - вообще подходят эти модели к ктому что имею(материнская плата) или нет. Смогу поставить или нет.
+ Вопрос как отразится на производительности ПК. может будет больше греться может еще что-то не будет ли конфликтов каких?
Если же есть другие предложения охотно их выслушаю.

Цена на которую рассчитываю будет около 100$
Комплектующие планирую брать на сайте, который указал.


и Еще вопрос. за сколько смогу продать свою старую видеокарту - в эксплуатации уже больше года.
 
Helrug
Вопрос: смысл замены видокарты? Потому что по силе Ваша Radeon HD 4830 мощнее чем Radeon R7 240 и уж тем более Radeon HD5450.
Память, возможно, заработает.
 
Сверху