• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Обход защит на играх

Alex

Member
Регистрация
28 Янв 2011
Сообщения
152
Репутация
0
Баллы
16
Собственно создал тему про обход защит от копирования на различных игр для PC.
Уважаемые модераторы: В соответствие с законодательством России каждый гражданин кто купил себе игру имеет право сделать себе одну копию в независимости от того на каком носителе она будет храниться, важно чтобы она(копия) не покидала пределы квартиры и не отдавали ее третьим лицам...

Существует несколько основных типов защит от копирования.
Это StarForce, Securom, SafeDisk (это основные и сними больше всего возни), Tages 5 и прочие.

Рассмотрим основные программы для создание дампов к играм.
Это Алкоголь 52/68/120% и DAEMON Tools (Нужны всегда новые версии этих программ).
SF Nigtmare.
Рассмотрим обходы защит...

STARFORCE 1 или 2.
Защита обходится элементарно, созданием образа в Алкоголе, с типом данных Starforce.
STARFORCE 3
Эх, мудовая и в тоже время трудная для обхода защита... если вы обошли эту защиту, то другое для Вас не страшно.

Обход версии 3.00 - 3.7.09
В Интернете есть множество похожих руководств. Но в большинстве из них вся процедура обхода защиты описана не очень подробно, к тому же часто присутствуют орфографические ошибки. Я решил собрать все полезные сведения в одном месте - на форуме. Пожалуйста, не используйте данное руководство для незаконного распространения игр!

Внимание! Все игры, начиная с версии 3.7.13 (как узнать версию защиты на игре см. ниже), можно запускать без этих манипуляций, просто тупо полный образ в диск и все.....

Итак, всем известно, что по закону РФ каждый пользователь имеет право на одну резервную копию. Печально знаменитый StarForce копию эту сделать не дает. Что самое интересное, разработчики защиты этого и не отрицают, но добавляют, что они не предусматривали изготовление такой копии в "домашних" условиях...

Просьба: ЧИТАЙТЕ ВНИМАТЕЛЬНО, ЧТОБЫ ИЗБЕЖАТЬ ПОТОМ НЕНУЖНЫХ ВОПРОСОВ. Если вы хотите задать вопрос, то ОБЯЗАТЕЛЬНО укажите, на каком этапе проверки диска происходит сбой.

Изготовление образов дисков (краткое руководство):
В главном окне программы Alcohol 120% выбираем File -> Options -> Data type setting. После этого в левой части окна выбираем из меню пункт StarForce 1/2/3 и выбираем High для пункта Data Position Measurement. Нажимаем ОК. Теперь можно копировать диск: File -> Image Making Wizard. В открывшемся окне внизу выбираем из выпадающего меню пункт StarForce 1/2/3, жмем кнопочку Next, указываем скорость измерения DPM и ждем, пока не скопируется диск.

Примечание: если вы копируете DVD-диск, то выбрать пункт StarForce 1/2/3 возможности не будет, однако возможность выбора точности измерения DPM (Normal или High) останется. Советую выбрать последнее.

Скорость измерения DPM: у каждого свой привод, поэтому конкретные скорости назвать трудно. Например, при наличии DVD-привода иногда можно выбирать maximum, а вот если имеется только CD-привод, то лучше поставить скорость ~4х.

Монтируем получившийся образ в виртуальник Daemon Tools \ Alcohol 120%, а затем запускаем программу StarForce Nightmare.

В окне этой программки жмем кнопку Disable CD и ждем, пока исчезнет надпись Processing... в заголовке программы. Теперь пытаемся запустить игру. Если игра запустилась - дальше можете не читать. Если же нет, то читаем раздел.

Четыре если...

№1: если диск распознается очень долго, а игра в результате так и не запустилась, то это означает, что создание файла-образа провалилось. В таком случае выбирайте скорость измерения DPM более низкой или же просто попытайтесь найти в Интернете готовые топологии (файлы-образы) к вашей игре.

№2: если игра даже не принимается за проверку диска, а сразу требует вставить диск, то это значит, что программа StarForce Nightmare не помогла. В этом случае можете попытаться воспользоваться программой StarFuck. Запустите эту программку, выберите в списке справа пункт StarForce 3.4.63.002, после чего нажмите кнопку "Выключить CD". Спустя какое-то время появится сообщение, что CD-приводы успешно отключены. Теперь снова попытайтесь запустить игру.

№3: если игру все равно не получается запустить, то попытайтесь отключить физические приводы вручную (выдерните из них шлейфы), а затем снова попытайтесь запустить игру.

№4: если нужно узнать версию защиты, то найдите файл protect.dll, который обычно лежит в папке с игрой. В его Свойствах надо выбрать вверху закладку "Версия", а затем в списке Имя элемента: выбрать пункт BuildSignature. Справа отобразиться версия (например 3.07.012.005, 19.12.05). Это и есть версия StarForce на данной игрушке.

STARFORCE 4
Тупо создаем образ в алкоголе и монтируем (Тип данных StarForce, точность DPM высокая).

STARFORCE 5
На данный момент не вышло новой версии эмулятора, который был бы способен обойти эту версию защиты... поэтому ищем NOCD либо мучаемся...

Нарезаем игру на болванку (DVDR, DVDRW) ИЗ ОБРАЗА с помощью последней версии Алкоголя 120%, с включенной опцией: запись RMPS на диск.

Для запуска DAEMON Tools версии 4.12.3!

1. в демоне включаем эмуляцию RMPS (для игр со старфорсом достаточно только её), при этом в деймоне не должно быть смонтировано ни одного образа!
2. запускаем игруху, а сами быстренько открываем меню деймона в трее и наводим курсор на кнопку отключить всю эмуляцию и ждём.
3. надо опытным путём уловить по шкале когда тормозит, проверяя эмуляторы, и за деление до этого нажать на кнопку убирая эмуляцию. просто разброс в зависимости от тачки и игры немаленький..

Способ запуска - рабочий, необходимо только найти тот момент, когда надо выключить эмуляцию в демоне.

SECUROM 5-7.
При создание образа дампа, выбераем соответсвующий профиль...
Если игра не запустится, то при помощи програмы Yasu 1.4.7 фиксим DVD.

SAFEDISC 2-4.
При создание образа дампа, выбераем соответсвующий профиль...
Монтируем и играем.

Как узнать какая версия защиты стоит на игре... Для этого есть несколько прог, рекомендую A-ray.

StarForce 5.0.8.2-5.0.8.5.
Данная версия обходиться с помощью программы AntiStarForce 5.
Подробнейшее руководство уже встроено в программу (кнопка СПРАВКА), ЭТОЙ ПРОГРАММОЙ ОБОДИТЬСЯ ТОЛЬКО ВЕРСИИ СТАРИКА 5.0.8.2-5.0.8.5 ВКЛЮЧИТЕЛЬНО!!!

StarForce 5.5-5.6.
Установка драйвера:
1.Панель управления--->Установка оборудования--->Далее--->Да, устройство уже подключено--->Далее--->Идём в низ списка, и выбираем "Добавление нового устройства"--->Далее--->Установка оборудования, из списка вручную--->Далее--->Показать все устройства--->Далее--->Установить с диска-->Далее---> Добавить файл dev000.inf. В диспетчере устройств (в системных устройствах) должен появиться fstarforce.
2.Монтируем правильный образ диска в Daemon Tools 4.3.1 .

Установка на Vista x86
1.Пуск --> Панель управления(классический вид) --> Установка оборудования --> Далее --> Установка оборудования,выбранного из списка вручную --> Далее --> Далее --> Установить с диска --> Обзор--> Находим файл dev000.inf --> ЛКМ --> Открыть --> ОК --> Далее --> Далее. В диспетчере устройств (в системных устройствах) должен появиться FStarForce.
2.Монтируем правильный образ диска в DAEMON Tools Lite (4.30.1).

НЕ работает с Windows Vista x64 (Как только появиться версия для 64-битных систем она будет выложена в этом посте.)

Запускаются все игры начиная от 5.50.9.x - - 5.60.1.29!
 
Одну копию сделать покупатель вправе, некоторые способы копирования изложены в первом сообщении, остальные 9 сообщений никакой полезной информации не несут, потому удалены, тема временно приклеена и закрыта. Кто узнает новые способы - стучитесь в ЛС с описанием. Если способ рабочий - тему открою и разрешу опубликовать.
 
Сверху