• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Не удаляется файл на диске C

brabus555

New Member
Регистрация
12 Ноя 2014
Сообщения
9
Репутация
0
Баллы
1
Всех приветствую.
Возникла такая проблема. Мне необходимо удалить файл, который расположен на диске C, а при попытке его удаления появляется окно. Кроме меня за компьютером никто не работает, выходит у меня есть те самые права администратора. Так в чем же дело? Объясните пожалуйста.
ddgsht.png
 
в личке
 
brabus555, попробуйте запустить far manager, или total commander от имени администратора и удалить.
 
Sanix написал(а):
brabus555, попробуйте запустить far manager, или total commander от имени администратора и удалить.
5l6q9f.png
не выходит :sad:
 
brabus555, так а зачем вы туда полезли? Касперский не даст удалить филе.
 
Так вы касперского хотите удалить ?
Так у них для этого прога есть, ща найду.
 
stalker78yd написал(а):
Так вы касперского хотите удалить ?
Так у них для этого прога есть, ща найду.
нет, не касперского

[upd=1415810040][/upd]
я хочу удалить один файл касперского. дело в том что при попытке обновлении баз сигнатур вылетает ошибка.


[upd=1415810114][/upd]
Junior написал(а):
brabus555, так а зачем вы туда полезли? Касперский не даст удалить филе.
Я погуглил. И скорее всего из за этого файла я не могу обновить базы сигнатур.
 
Я так понимаю, касперыч активировался левыми ключами ?
Если лицензия, то снести всего каспера, почистить пк и установить заново ( можно 2014-2015)
 
stalker78yd написал(а):
Я так понимаю, касперыч активировался левыми ключами ?
Если лицензия, то снести всего каспера, почистить пк и установить заново ( можно 2014-2015)
Да, активировался дампом.
Дело не только в нем. А в том что я не могу изменять файлы на диске C.Требует то разрешения от "система" то от "администраторы" :help:
 
brabus555, А можно сразу всё подробно описывать, чтобы не пытать целую страницу? Не выдавливайте из себя по предложению.
Что-то можно вылечить этим - "Стать владельцем"
А у антивирусов есть самозащита, чтобы не заражались их файлы и чтобы шаловливые ручки не сносили филе.
 
brabus555 написал(а):
Дело не только в нем. А в том что я не могу изменять файлы на диске C.Требует то разрешения от "система" то от "администраторы"
Соответственно в разных случаях вам необходимы данные привилегии.
В вашем варианте на ваш страх и риск - загрузиться в среде восстановления,запустить командную строку и оттуда удалить.
Проблем с удалением не возникнет.

[upd=1415811224][/upd]
А вместо каспера поставьте что то бесплатное,но без работы кулибиных.
Рекомендую как активную так и проактивную защиту.
 
Junior написал(а):
brabus555, А можно сразу всё подробно описывать, чтобы не пытать целую страницу? Не выдавливайте из себя по предложению.
Что-то можно вылечить этим - "Стать владельцем"
А у антивирусов есть самозащита, чтобы не заражались их файлы и чтобы шаловливые ручки не сносили филе.
Прошу прощения за неточность.
Можно поподробнее про "Стать владельцем" ?
 
brabus555, Содержимое поля код выделить, вставить в блокнот и сохранить с расширением .reg
Затем файл запустить, далее на картинке есть. Шифт +ПКМ на папке/файле и выбрать стать владельцем.
Зы. Каспера так не взять.
 
Junior написал(а):
brabus555, Содержимое поля код выделить, вставить в блокнот и сохранить с расширением .reg
Затем файл запустить, далее на картинке есть. Шифт +ПКМ на папке/файле и выбрать стать владельцем.
Зы. Каспера так не взять.
Хорошо, сделаю я все как Вы сказали.
Ну а если мне надо будет другой какой-нибудь системный файл удалить, что мне делать?
 
brabus555 написал(а):
Ну а если мне надо будет другой какой-нибудь системный файл удалить, что мне делать?
Зычем, убить систему? Для этого есть масса Live CD/USB загрузившись с которых можно всё поудалять и даже винду.
 
brabus555 написал(а):
Ну а если мне надо будет другой какой-нибудь системный файл удалить
и
brabus555 написал(а):
что мне делать?
как-то не совмещаются в моем сознании. Если не разбираетесь, лучше не лезьте, иначе следующая ваша тема будет "помогите найти драйвера на мой компьютер" после переустановки Шиндовса :biggrin:
 
Junior написал(а):
brabus555 написал(а):
Ну а если мне надо будет другой какой-нибудь системный файл удалить, что мне делать?
Зычем, убить систему? Для этого есть масса Live CD/USB загрузившись с которых можно всё поудалять и даже винду.
Sanix написал(а):
brabus555 написал(а):
Ну а если мне надо будет другой какой-нибудь системный файл удалить
и
brabus555 написал(а):
что мне делать?
как-то не совмещаются в моем сознании. Если не разбираетесь, лучше не лезьте, иначе следующая ваша тема будет "помогите найти драйвера на мой компьютер" после переустановки Шиндовса :biggrin:
Причем тут убить систему. Я спросил как мне быть если я хочу изменить системный файл, это не обязательно его удалять. Как мне поступать тогда?
 
brabus555, Читать выше, не? вроде уже всё сказано.
 
Сверху