• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Установка дополнительной оперативной памяти.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

sergunja

New Member
Регистрация
11 Ноя 2014
Сообщения
14
Репутация
0
Баллы
1
Здравствуйте
хочу поставить дополнительную ОЗУ, но не знаю по каким параметрам нужно её подбирать, такие же которые уже стоят или можно другие.

Процессор QuadCore Intel Core i7- 2600, 3600 MHz
Материнская плата Inter Cougar Point H67, Intel Sandy Bridge
Системная память 12 Gb DDR3-1333 ( Nanya NT4GC64B8HB0NF-CG PC3-10600 1333MHz 4GB 240pin ) 3 x 4GB
хочу поставить ещё 4 GB, но ОЗУ такой же фирмы не могу найти. Посоветуйте пожалуйста что нибудь что подойдёт.
 
а зачем её менять - добавлять? пока и 12 вполне нормально на сегодняшний момент
[mod]А зачем вам 4х4? Или отвечайте по делу, или проходите мимо.[/mod]
 
sergunja, Смотрите на сайте свой мамы список совместимых модулей памяти, только название набирайте без ошибок.
 
Василий С написал(а):
а зачем её менять - добавлять? пока и 12 вполне нормально на сегодняшний момент
ну на будущее не помешает. Василий С у вас же тоже вроде как 16 Gb? :biggrin:
 
Мне тоже требуется помощь.
Память которая указана на сайте мат.платы уже нет в продаже.
Оперативка - Kingston KHX12800D3K2/4G

Тип памяти DDR3
Тактовая частота 1600 МГц
Объем 2 модуля по 2 Гб
Радиатор есть
Форм-фактор DIMM 240-контактный
Пропускная способность 12800 Мб/с
Напряжение питания 1.9 В
Поддержка ECC нет
Буферизованная (Registered) нет
Низкопрофильная (Low Profile) нет
CAS Latency (CL) 9
RAS to CAS Delay (tRCD) 9
Row Precharge Delay (tRP) 9
Activate to Precharge Delay (tRAS) 27

какие из этих всех параметров нужно учитывать при покупке дополнительной памяти?

Спасибо.
 
ЖенекPC
желательно похожую память,1600Мгц, с похожими таймингами, без ECC, и особенно:
Напряжение питания 1.9 В
 
ЖенекPC, Добавлю, не ходите по всем темам и не советуйте всем свою память. Особенно с одним названием производителя.
В своих проблемах разберитесь.
 
ЖенекPC написал(а):
Память которая указана на сайте мат.платы уже нет в продаже.
Значит два варианта - или искать на разборках, или подбирать медом тыка. Третий вариант более затратный - менять материнку (и все прочее).
 
zix
есть еще один вариант - поменять всю память, купив, например, samsung original. Скорее всего встанет без проблем.
 
Ну, или хиникс оригин. В принципе, тоже вариант. Но не факт, что прокатит.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху