• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Запуск оперативной памяти на 1866MHz

goodgod09

New Member
Регистрация
16 Ноя 2014
Сообщения
2
Репутация
0
Баллы
1
Всем привет.. такая проблема..
Имеется :
Оператива http://www.corsair.com/en/vengeance...3-dram-1866mhz-c9-memory-kit-cmy8gx3m2a1866c9
Материнская плата http://www.gigabyte.ru/products/page/mb/ga-990fxa-d3rev_10/
Процессор http://www.dns-shop.ru/catalog/i158786/processor-amd-fx-8350-oem.html
Не могу запустить оперативку на 1866MHz .Проц и мать держит.. Скажите что сделать в биосе надо и выставить.. все что надо предоставлю.. ставил типа авто разгон, но винда висла и отказывалась запускаться.
Мемтестом прогонял оперативку все норм!
Вообщем в биосе ставил DRAM E.O.C.P на 1866 само все выставляется мигает System voltage not optimized , все на Normal только пункт DRAM Voltage control выставляется на 1.650V(где то так).
А когда все на авто нормально грузит но только на 1333Mhz или я ошибаюсь.. Где точно можно узнать на сколько работает? В винде 8.1/диспетчер задач/производительность - написана скорость 1333
Вот что в биосе
2r6z2gw.jpg
Вот что в диспетчере
xnafep.jpg


Вот в AIDA64
fkmayt.jpg
пункт Extreme Memory Profile вроде как надо все.. только вольтаж маленький
 
спасибо всем за ответ.... прохаванные тут люди сидят.. я решил сам это проблему
 
Сверху