• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Что мне лучше поменять: процессор или видео карту?

Isp-Victor91

New Member
Регистрация
31 Авг 2014
Сообщения
19
Репутация
0
Баллы
1
Вот моя конфигурация:
Intel i5 3470
GTX 660 (2gb)
16 gb RAM
Помогите определиться как лучше поступить: поменять процессор на AMD FX 9370 или видео карту на gtx 970, а процессор оставить прежний? Компьютер использую преимущественно для игр.
 
Isp-Victor91 написал(а):
поменять процессор на AMD FX 9370 или
Смена процессора только вместе с мамой, да еще неизвестно, есть ли ваша память в списке совместимой. Могут быть проблемы.
А сравнить видео и процессоры можно с помощью магических букв vs.
http://cpuboss.com/cpus/Intel-Core-i5-3470-vs-AMD-FX-9370
Разницу смотрите сами, не стоит овчинка выделки, да ещё и с заменой мамы.
А вот видео есть смысл поменять http://gpuboss.com/gpus/GeForce-GTX-970-vs-GeForce-GTX-660
 
Isp-Victor91
Процессор у Вас хороший, зачем его менять? Лучше видеокарту поменяйте.
 
docker, Обычная история, процессоры измеряют ядрами, а видеокарты метрами.
"Поменял видяшку с 1 метром на видяшку с 2 метрами, а оно только хуже стало."
А что новая GT 630, так это не важно.
 
Junior написал(а):
docker, Обычная история, процессоры измеряют ядрами, а видеокарты метрами.
"Поменял видяшку с 1 метром на видяшку с 2 метрами, а оно только хуже стало."
А что новая GT 630, так это не важно.

Я не измеряю видео карты метрами. В первую очередь я смотрю на шину, на частоты, на шейдеры, на текстурные блоки и блоки растеризации, на тип мапяти а потом уже на ее обьем. А о 9370 задумался потому что у него помимо 8 ядер и другии характеристики внушительны, а новые игры по идеи должны уже уметь работать с восьми ядрами.
 
Isp-Victor91, Выше есть сравнение, про память и маму писал.
 
Junior написал(а):
про память и маму писал
А ещё систему охлаждения, причём на очень солидную, 220 ватт против 77, это не воробей почирикал и возможно блок питания.
 
Isp-Victor91 написал(а):
у него помимо 8 ядер и другии характеристики внушительны
Это в общем-то тот же Vishera с небольшими отличиями от FX-8350,разогнаный про сравнению с 8350 на 400-500 Мгц производителем, только с огромным тепловыделением - вот попробуйте под него еще кулер подобрать). Еще нужна материнка с усиленной системой питания. И все это никак не дешево. И зачем Вам такое чудо?
 
Всем спасибо за ответы)
Как я понял мой i5 3470 мне еще верой и правдой пару лет послужит. Заменю только видео на gtx970.
 
Сверху