• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Помогите с вирусом win32:Tenga

Osmium

New Member
Регистрация
16 Июн 2011
Сообщения
3
Репутация
0
Баллы
1
Начну по порядку:
Ко мне на компьютер попал вирус win32:tenga. Мой антивирус avast его обнаружил и убил, потом я выключил комп. На след. день я смог включить его лишь через безопасный режим. Нашел в интернете про этот вирус-поражает EXE файлы. Кроме того при удалении и при перезагрузке компа он копируется (решил вчера просканировать папку WINDOWS и нашел 800 с лишним тенг). Помогите пожалуйста если кто сталкивался с этой заразой как ее убить?
PS сейчас пишу с ноутбука но работать я на нем не могу-слишком стар и ОС не та. Помогите кто может!
 
Osmium написал(а):
Начну по порядку:
Ко мне на компьютер попал вирус win32:tenga. Мой антивирус avast его обнаружил и убил, потом я выключил комп. На след. день я смог включить его лишь через безопасный режим. Нашел в интернете про этот вирус-поражает EXE файлы. Кроме того при удалении и при перезагрузке компа он копируется (решил вчера просканировать папку WINDOWS и нашел 800 с лишним тенг). Помогите пожалуйста если кто сталкивался с этой заразой как ее убить?
PS сейчас пишу с ноутбука но работать я на нем не могу-слишком стар и ОС не та. Помогите кто может!
Скачай утилиту Dr.Web CureIt просканируй комп ей, а затем можно еще AVZ попробовать
 
Ну а если не поможет, делайте загрузочный диск с антивирусом типа LiveCD от доктора веба или Kaspersky Rescue Disk 10, грузитесь с него и проверяйте весь комп снова на вирусы.
Должно помочь.
 
Вылечить-то ты его вылечишь, но вот поднимется ли система... Если все экзешники полетели, здесь лечением не обойдёшься. Реестр можно восстановить через Службу Восстановления системы (если она у тебя была включена и если найдёшь рабочие Контрольные точки восстановления). А вот если экзешники порушены - придётся переустанавливать. Он их обычно не заражает, а заменяет на себя (все становятся одного веса и времени создания) там лечить будет уже нечего.
В таких критических случаях может спасти только ЗАРАНЕЕ созданный например в Акронисе образ диска С:
Думаю ты этого не делал, как впрочем и я... :lol:
 
Ну так это естественно. Если пол-системы в хлам, то тут только переустановка с полным форматированием
Естественно, образа нет. Не делаю я его. Не так много инфы на С:
 
Вылечить удалось, но вот большинство экзешников пострадало. я не могу даже войти в настройки учетных записей, не могу войти в параметры восстановления системы... везде пишет что не может обнаружить rundll32.exe
Посоветуйте что нибудь, а то у меня еще и трояны были обнаружены, пароль надо както желательно сменить....да и не хочу пока диск изза этого форматировать. Может скачать както этот экзешник?
 
Насколько понял тут у меня пострадали те экзешники, которые были в папке system32. Можно ли взять напр. у друга на флешку эту папку и скинуть себе? а то у меня винды на диске нет, ни у кого из знакомых тоже нет, а идти в магазин и покупать не хочется, да и лень.
 
Ты с дуба рухнул, винду покупать? ты в свободной стране живёшь. Винду можно взять вот здесь:
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3564281 - YikxX 3.7
или здесь:
http://www.nnm-club.ru/forum/viewtopic.php?t=274106 - Chip2010.12 Это всё что тебе нужно
Всю папку system32 переносить нельзя, можно перенести отдельные файлы из неё, которые были повреждены, но сколько их потребуется одному богу известно. Если винду сможешь скачать, то загрузившись с неё (в обоих дисках есть LiveCD) через Total Commander можно распаковать соответствующие файлы (rundll32.exe = rundll32.ex_) из их cab-архивов в папке X:\I386
Для восстановления реестра выходим в ERD Commander, указываем папку Windows (ROOT Directory), снова ERD Commander - System Recovery (Restore) и попадаем в Восстановление системы, где выбираем нужную контрольную точку восстановления в день когда всё ещё работало.
Но моя практика показывает, что поднятая таким образом система всё-равно будет сильно хромать, потому что НЕ ВСЕ потерянные экзешники будут выкидывать предупреждение со своим именем. И найти их все крайне трудно. Я в таких случаях, сохраняю через LiveCD на диск D все нужные файлы (программы - игрушки всё-равно придётся переустанавливать) форматиуюь С и ставлю новую винду.
 
Osmium написал(а):
Насколько понял тут у меня пострадали те экзешники, которые были в папке system32. Можно ли взять напр. у друга на флешку эту папку и скинуть себе? а то у меня винды на диске нет, ни у кого из знакомых тоже нет, а идти в магазин и покупать не хочется, да и лень.
Можно сделать и так, но это морочно и система все одно полетит. Viprus правильно вам сказал.
Ставьте Ось заново с полным форматированием системного диска.
Как сделать загрузочный диск, надеюсь, объяснять не нужно?
Если не качаете с трекеров, есть сборка винды у меня на народе. Ссылку дам.
Кто в нашей великой стране покупает винду, в особенности ХР.....
 
Please translate this post to engish i am not getting your words by my translater...Thanks!
 
Да хорошо помогли, написали 10 сообщений, а результат отрицательный! Никто не мог предложить, сделать образ автозапуска uVS по инструкций!
 
DDX777 :biggrin: Извиняюсь!
 
Сверху