• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Конфигурация ПК на базе Intel Xeon

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Njmashinez

New Member
Регистрация
19 Ноя 2014
Сообщения
11
Репутация
0
Баллы
1
Добрый день, в первую очередь хочу поблагодарить разработчиков за этот увлекательный форум. Посетил много форумов все они унылое Г, этот же просто Мед.
Возникла необходимость в новом пк, решил собрать сам по комплектующим. (г. Москва)
Бюджет системного блока 40к, видел у вас сборки но они немного не то что мне нужно.
Предпочтения
процессор intel xeon e3-1240 v3 друзья утверждают что этот проц не ок, моя интуиция подсказывает что именно его нужно брать.
Видео космическое не нужно, по видео бюджет 14к, не знаю что лучше радеон или нвидиа..слово радион мне больше нравится.
Со временем твердый накопитель будет но позже.Жесткий диск по объему должен быть не большой т.к. на столе лежит внешний на 2Трб.
Корпус с бюджетом 3-3,5 желательно с норм охлаждением. Рэйд вряд ли будет.
Особая звуковая карта не нужна, так как имеется внешний юзб интерфейс.
Занимаюсь сведением муз. материала, работа в видео редакторах ну или люблю поиграть в ММОРПГ и в таком стиле, новейшие шутеры почему бы и нет но не фанат.

Хотел бы спросить совета, на что обратить внимание при сборке дома. Спасибо!
 
Njmashinez
Можно так:
2w3nmm9.jpg
 
Njmashinez написал(а):
Добрый день, в первую очередь хочу поблагодарить разработчиков за этот увлекательный форум. Посетил много форумов все они унылое Г, этот же просто Мед.
Возникла необходимость в новом пк, решил собрать сам по комплектующим. (г. Москва)
Бюджет системного блока 40к, видел у вас сборки но они немного не то что мне нужно.
Предпочтения
процессор intel xeon e3-1240 v3 друзья утверждают что этот проц не ок, моя интуиция подсказывает что именно его нужно брать.
Видео космическое не нужно, по видео бюджет 14к, не знаю что лучше радеон или нвидиа..слово радион мне больше нравится.
Со временем твердый накопитель будет но позже.Жесткий диск по объему должен быть не большой т.к. на столе лежит внешний на 2Трб.
Корпус с бюджетом 3-3,5 желательно с норм охлаждением. Рэйд вряд ли будет.
Особая звуковая карта не нужна, так как имеется внешний юзб интерфейс.
Занимаюсь сведением муз. материала, работа в видео редакторах ну или люблю поиграть в ММОРПГ и в таком стиле, новейшие шутеры почему бы и нет но не фанат.

Хотел бы спросить совета, на что обратить внимание при сборке дома. Спасибо!
Выбираете видеокарту исходя из красивого названия очень комично
 
docker, в вашей сборке имеется один изъян. Материнка B85-G41 PC Mate не поддерживает процессор E3-1230 v3
 
Прoxoжий написал(а):
Материнка B85-G41 PC Mate не поддерживает процессор E3-1230 v3
Вы внимательно смотрели? Вот скрин, с Вашей же ссылки, глядите (подчеркнул нужный процессор):
21klawy.jpg
 
docker, действительно я был неправ. Посмотрел в конец списка процессоров, а что ещё есть в середине списка зеноны не обратил внимания.
 
Njmashinez написал(а):
нужен процессор нужен 1240
Если не секрет, почему именно он? Он просто дороже ксеона-1230 на целую тысячу, а разница всего в каких-то 100 мгц....
 
docker написал(а):
Njmashinez написал(а):
нужен процессор нужен 1240
Если не секрет, почему именно он? Он просто дороже ксеона-1230 на целую тысячу, а разница всего в каких-то 100 мгц....
потому что если брать с запасом на будущее 100Мгц могут быть критичными
я помню пентиум был 166мгц а щас ...

[upd=1416424796][/upd]
vasilich написал(а):
Njmashinez написал(а):
но процессор нужен 1240
ну так ставьте его. кто вам не дает заменить в сборке.
мать подойдет?
Хотел спросить как данный проц на 7windows без конфликтов?
 
Njmashinez написал(а):
потому что если брать с запасом на будущее 100Мгц могут быть критичными
Глубокое заблуждение. Визуально "на глаз" разницу в 300-400 МГц не видно. По тестам да - попугаев оценки будет больше. Забудте о первых пнях, Вы бы еще о 8086 вспомнили и заявлении Б.Г., что 640кб хватит всем и надолго :crazy:
 
Njmashinez написал(а):
если брать с запасом на будущее 100Мгц могут быть критичными
Только не сегодня. Вот во времена перво-пней это критично было,да. Sanix верно сказал, этих 100 Мгц вообще не почувствуете и не ощутите.
как данный проц на 7windows без конфликтов?
"Конфликтов" не замечал. Усе работает как надо.
 
Njmashinez написал(а):
Добрый день, в первую очередь хочу поблагодарить разработчиков за этот увлекательный форум. Посетил много форумов все они унылое Г, этот же просто Мед.
Возникла необходимость в новом пк, решил собрать сам по комплектующим. (г. Москва)
Бюджет системного блока 40к, видел у вас сборки но они немного не то что мне нужно.
Предпочтения
процессор intel xeon e3-1240 v3 друзья утверждают что этот проц не ок, моя интуиция подсказывает что именно его нужно брать.
Видео космическое не нужно, по видео бюджет 14к, не знаю что лучше радеон или нвидиа..слово радион мне больше нравится.
Со временем твердый накопитель будет но позже.Жесткий диск по объему должен быть не большой т.к. на столе лежит внешний на 2Трб.
Корпус с бюджетом 3-3,5 желательно с норм охлаждением. Рэйд вряд ли будет.
Особая звуковая карта не нужна, так как имеется внешний юзб интерфейс.
Занимаюсь сведением муз. материала, работа в видео редакторах ну или люблю поиграть в ММОРПГ и в таком стиле, новейшие шутеры почему бы и нет но не фанат.

Хотел бы спросить совета, на что обратить внимание при сборке дома. Спасибо!

Я конечно нубяра (самому тут помогли собрать комп. Ещё не собрали если что, но з/п лежат дома, греют душу), но смысл в intel xeon e3-1240 v3 ? Я про то,что intel xeon e3-1231 v3 дешевле на 1 к.. В регарде он есть. 11800 стоит. Причём в 1231 хасвел рефреш ( прибавки микро-мизерные).
Про видео, если ты работаешь с видео, то тебе нужны ядра куда вроде как. У радеона их больше. Но не на много. Вообще, сравнивая радеон и джифорс от MSI (770 и 280х они как раз в 15к), разница между ними 2-3%.Выписывал средний и минимальный пинг у каждого теста, выводил среднее значение, и определял % от наибольшего числа. Итого 15 игр. Вообщем не суть. Вообщем тут дело уже не в выборе между ними, а выбор между производителями гигабит, MSI, палит и прочее. Все ОЧЕНЬ рекомендуют MSI как минимум из-за охлаждения. Кстати, если 770 дорого(она 15к) есть 760. Разница в ~17% производительности (основано на сравнении аналогичному ранее. )
В итоге. Видео рекомендую MSI 770/760.

Корпус рекомендую corsair carbide series spec-03 Я его в живую видел. Просторный, хорошо вентилируемый. аж 140мм вентили наперёд можно поставить,чтоб уж точно охладить всё и вся :) Сперва насторожила крышка без вентилируемых дырок, но, создающий поток воздуха 2-мя вентилями спереди, ПОЛНОСТЬЮ компенсируют этот недостаток. Кстати плюс корпуса в том,что в него много каких высоких кулеров для проца влезут.
 
Возможно и 1231 будет лучше, нельзя исключать этот вариант.
Я только готовлюсь к сбору в ближайший месяц думаю соберу
 
А если взять один ssd без обычного винчестера?
SSD можно разбить на диски?
мне просто много места не нужно..а возможность поставить SSD для всех дисков интересует
 
Прoxoжий написал(а):
Njmashinez написал(а):
SSD можно разбить на диски?
Можно.
но лучше докупить на 1 тб как файлопомойку, чем ссд жарить по полной, в интернете полно статей про настройки ссд рекомендуемые, так что дело за вами имхо...
 
Василий С написал(а):
но лучше докупить на 1 тб как файлопомойку, чем ссд жарить по полной, в интернете полно статей про настройки ссд рекомендуемые, так что дело за вами имхо...
Спасибо за советы..для помойки у меня есть внешний на 2Трб
 
перейти по ссылке
SSD и Windows 7 – как уменьшить размер системного диска и смена системных настроек. - начиная с этого раздела почитайте, я подтвердить или опровергнуть что то не могу, но в данный момент ссд на 120-128 топовых фирм стоят подороже 1тб от wd, сиги, тошки и иже с ними, лично меня немного смущает что время работы ссд ограничено, но оно того стоит!)
 
на меня начали давить, аргументом что материнка в данной сборке MSI B85-G41 PC Mate режет частоту оперативы с 1600 на 1333
есть мысли по этому поводу?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху