• Добро пожаловать на компьютерный форум Hard-Help. Здесь помогают с ПК и ноутбуками: Windows, драйверы, «железо», программы и безопасность. Мы — некоммерческое сообщество: ничего не продаём и не публикуем оплаченные рекомендации. Модераторы следят за качеством ответов.

    Если вы у нас впервые, загляните страницу о форуме и правилами — там коротко о том, как быстрее получить помощь. Чтобы создавать темы и писать сообщения, зарегистрируйтесь. После входа реклама в темах скрывается, а также становятся доступны дополнительные функции. Присоединяйтесь к обсуждению — будем рады помочь!

Видеодрайвер AMD driver перестал отвечать и был успешно восстановлен.

  • Автор темы Автор темы AlexJuk
  • Дата начала Дата начала

AlexJuk

New Member
Регистрация
17 Ноя 2014
Сообщения
10
Баллы
1
Писал в другой теме. Но проблема не в скайпе как оказалось, а в видеокарте (или ещё в чём, адекватного ответа и решения не нашёл).
В общем играл в игру (если важно, то альфа версия скайфорджа), мне позвонили через скайп (версия 6.21) и комп завис (чёрный экран до перезагрузки). Пытался решить проблему связанную со скайпом (всё зависало тогда, так что до сообщение о глюке драйвера видеокарты даже не догадывался) и как результат пришлось устанавливать ОС заново. Проблема не пропала (но теперь по крайней мере происходит глюк, и скайп работает (хотя демонстрация экрана не пашет)). В общем есть версия, что перегрелась карточка. Но хз, в игры я норм сейчас играю. И только при звонках в скайпе такая фигня выскакивает.

Фурмарком подымал градусы и всё нормально, без глюков и перезагрузок.
7ec8ffc1be86.jpg
После звонка через скайп игры и фурмарк начинают лагать (загружаются, но фпс маленький(у фурмарка в районе 3)). После перезагрузки компьютера всё опять норм.
PS
Видеокарта Radeon R7 260х
Материнская плата ASUS H81M-C
Процессор Intel Core i5 X4 4690
Оперативка DDR3 8192Mb Crucial
Жестак с виндой Crucial m4-ct064m4ssd1
Блок питания ATX 600W Aerocool Strike-X 600 80+ bronze

[upd=1416486016][/upd]
И ещё вопрос насколько видео карта вообще должна греться? Сейчас вот поставил программу за температурой видеокарты следить. Так вот 65 градусов сейчас была, когда игрался.
PS Это слишком или так и должно быть?
 
Какая стоит версия драйверов на видеокарту.
Если не пользуетесь выходом HDMI для вывода звука, то в диспетчере устройств отключите звуковую карту под названием AMD High Definition Audio Device
42du9.png
 
Прoxoжий написал(а):
Какая стоит версия драйверов на видеокарту.
Что-то около 14.201.1001.0
Прoxoжий написал(а):
Если не пользуетесь выходом HDMI для вывода звука, то в диспетчере устройств отключите звуковую карту под названием AMD High Definition Audio Device
Есть такое. Сделал.
PS Пошёл в перезагрузку.

[upd=1416491091][/upd]
Не помогло. Так же всё. Звоню, чёрный экран, а затем выскакивает это сообщение.

[upd=1416491285][/upd]
Может удалить нафик этот драйвер? Или звук пропадёт?
 
AlexJuk написал(а):
Может удалить нафик этот драйвер? Или звук пропадёт?
Удалить можно только с драйверами на видеокарту.

AlexJuk написал(а):
Что-то около 14.201.1001.0
А по человечески написать название, вот так:
jrbq89.png
 
Прoxoжий написал(а):
А по человечески написать название, вот так:
d2048210a383.jpg
PS Или не париться и пойти поменять карту. Но блин, если и со второй так же будет...
 
Вы откуда эту бету драйверов ставили?
Для начала поставьте нормальный драйвер, перед этим удалив эту бету.
 
Прoxoжий написал(а):
Вы откуда эту бету драйверов ставили?
С официального сайта качал. Другие версии просто монитор вырубают и всё.
 
AlexJuk написал(а):
С официального сайта качал
Его ещё поискать надо на официальном сайте.
Каким образом вырубает монитор? Вообще какая система стоит?
 
Сверху