• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

В любое время просто так отрубается интернет. Вина не провайдера.

EndsWithaBullet

New Member
Регистрация
27 Июл 2014
Сообщения
21
Репутация
0
Баллы
1
В любое время просто так отрубается интернет. Вина не провайдера. Сеть Wi-Fi, с телефона, планшета и ноута работает все спокойно.
Только на моем компьютере такая проблема. В чем может быть проблема?
Особенно часто замечаю, что отрубается при игре во что-либо. Захожу в "Диагностика неполадок", проблема исчезает, но минут через 10-15 возвращается.
Что делать, подскажите?
wj8l78.png
 
EndsWithaBullet написал(а):
с телефона, планшета и ноута работает все спокойно.
А с чего не работает, с фонарика, стиралки, или телека? Ааа, комп же. :biggrin:
Хоть какие подробности будут о железке? Ось, дрова, адаптеры и прочие мелочи со скринами.
Сеть вай фай, роутером, или соседская?
 
Junior написал(а):
EndsWithaBullet написал(а):
с телефона, планшета и ноута работает все спокойно.
А с чего не работает, с фонарика, стиралки, или телека? Ааа, комп же. :biggrin:
Хоть какие подробности будут о железке? Ось, дрова, адаптеры и прочие мелочи со скринами.
Сеть вай фай, роутером, или соседская?
Дома висит роутер. Проблема пропадания интернета только на моем устройстве, проверял. Дрова последние, пишет, что обновления не требуют.
dnj9zc.png
 
EndsWithaBullet, Проверьте по кабелю соединение, может быть Д-Линковский адаптер выпендривается.
 
Junior написал(а):
EndsWithaBullet, Проверьте по кабелю соединение, может быть Д-Линковский адаптер выпендривается.
Все нормально с кабелем. Вот сейчас минут 5 назад опять отрубился, через Диагностику выправил, и интернет восстановился. Не знаю что за чушь :resent:
Искал в интернете,пишут что когда идет нехватка питания, то отрубается сетевая карта в компьютере. Я убрал галочки, чтобы сетевая не выключалась, но не помогло. И кстати, интернет стал пропадать после смены видеокарты. Из-за смены могут быть эти проблемы с инетом?
 
1) Какая у Вас ОС?
2) Если венда, какой антивирь/фаервол установлен?
3) Каким образом настроена сеть на компе (dhcp или статика)?
4) каким макаром идет подключение компа к роутеру, "провод", или вифи?
5) Если патч-кордом, что происходит с индикаторами на сетевой карте и роутере, когда пропадает связь? Светятся, или гаснут?
 
1) Windows 7 Максимальная
2)ESET 32, брэндмауэр от этого антивира
3)Не шарю в этом
4)Wi-Fi
5)Еще раз повторяю: сбои происходят только на моем компе. На роутере все нормально, на сетевой карте, как и всегда, горит зеленая лампочка.
Снизу справа есть индикатор кач-ва сигнала(один -зеленого, второй - белого). У белого появляется восклицательный знак в треугольнике. Захожу в диагностику неполадок, показывается окошко, которое я скидывал в самом первом сообщении и все становится нормально. Через некоторое время все заново
 
Не могли бы вы проводом подключить компьютер и написать сюда повторяется ли проблема, или нет?
 
Sanix написал(а):
Не могли бы вы проводом подключить компьютер и написать сюда повторяется ли проблема, или нет?
ТС уже об этом говорили
EndsWithaBullet написал(а):
Junior написал(а):
EndsWithaBullet, Проверьте по кабелю соединение, может быть Д-Линковский адаптер выпендривается.
Все нормально с кабелем. Вот сейчас минут 5 назад опять отрубился, через Диагностику выправил, и интернет восстановился. Не знаю что за чушь :resent:
Искал в интернете,пишут что когда идет нехватка питания, то отрубается сетевая карта в компьютере. Я убрал галочки, чтобы сетевая не выключалась, но не помогло. И кстати, интернет стал пропадать после смены видеокарты. Из-за смены могут быть эти проблемы с инетом?
Но ни модели старой и новой видеокарты, ни мощности, возраста и модели БП не пишет, молчит как партизан. :smile: Скринов тоже не выкладывает.
 
Петрович написал(а):
ТС уже об этом говорили
Упс, я еще не до конца проснулся :( :sclerosis:

EndsWithaBullet написал(а):
Все нормально с кабелем. Вот сейчас минут 5 назад опять отрубился, через Диагностику выправил, и интернет восстановился. Не знаю что за чушь
Но это тоже трудно понять. С кабелем все нормально и через 5 минут обрыв. Или он на вафлю переключился опять :dntknw:

Если с проводом инет работает стабильно, играйтесь с драйверами на вайфай. Так же было бы интересно глянуть на настройки самого роутера. Если выбран 11 и выше канал, надо выбрать из первого десятка.
 
Сверху